Что вас беспокоит?

Ребёнок не ползает

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. С 5 мес. Пытается ползать на кровати, но головой карается в неё. На кровати уже четвереньки и опора на голову, может подняться и выпрямить ноги и упираться опять же на голову. На коврике психует, что не может добраться до предмета, делает сразу позу самолётик. Ноги на четвереньки заходят, но руки не тянет и не тянеться ими, иногда, если что-то прям ооооочень интересное показать, но если не достанет с раза, двух, то плачь и поза самолётик. Пытается головой уткнуться как на кровати, но больно и психует. Подскажите, чем помочь?

25 лет
25 Сентября 2023·Просмотров: 163·Ната

здравствуйте
время и упражнения на четвереньки и ползанье
максимально снизить пребывания ребенка на диване с целью появления навыка четверенек и ползания, так диван это мягкая поверхность, на ней проще всего отработать навык.
переходите на пол. И упражняйтесь
Здоровья

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста развитие детей -моторный онтогенез. Есть хорошая книга Г. Лупандиной-Болотовой "Сидеть, ползать, ходить“. Там она рассказала о том, как и что должен делать малыш согласно моторного развитию, плюс ещё описывается помощь в виде упражнений. А ещё у неё есть телеграм-канал. Там часто она ввкладыает обучающие видео.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.