Консультация офтальмолога /

Есть покраснение в уголке глаза — вопрос №1514540

Здравствуйте, ребенку один год Заметили что у ребенка покраснел уголок глаза внутри, будто лопнули капиляры, слезоточивости нет, но глаз открывается не так широко как второй. Второй глазик чистый
В этот день он упал на голову, прошло уже 4 дня

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте.
Выделения из глаза нет?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила фото, не удается хорошо сфотографировать

Клиент
Вера Анатольевна, выделений из глаза нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, покраснение и отечность конъюнктивы есть. Это не кровоизлияние.
И не от удара головой.
Начинается конъюнктивит. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила еще олнк фотографию более чёткую, точно нет кровоизлияния?
Офтальмолог
Посмотрела.
Это точно не кровоизлияние. Раздражение конъюнктивы
Офтальмолог
Здравствуйте!Загрузите фото глаза,пожалуйста,нужно посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, загрузила фото, не удается хорошо сфотографировать
Офтальмолог
Посмотрела.По фото глаз спокойный,розоватое в уголке-это конъюнктивальная складка,это нормально.Лопнувших сосудиков и кровоизлияний нет.Фото не совсем четкое,конечно.После травмы головы никаких последствий не было?Можете еще сфотографировать оба глаза просто прямо?
Клиент
Анна Александровна, добавила фото
Клиент
Анна Александровна, на следующей день после такого покраснения появилась температура, поставили тонзилит, есть стоматит во рту
Офтальмолог
Посмотрела.Да,тут лучше видно,небольшое раздражение и припухлость на веке есть,поэтому он открыт чуть меньше.Яне волнуйтесь,ничего страшного.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,этого будет достаточно.
Офтальмолог
Раз есть воспаление в ротовой полости-это спокойно могло передаться на глазик,поэтому он и раздражен.Покапайте антисептики,все пройдет.
Клиент
Анна Александровна, так бывает что только на один глаз идёт воспаление?
Офтальмолог
Да,конечно.Они хоть и парный орган,но у каждый сам за себя:у них у каждого свое строение,иннервация,кровоснабжение.Поэтому симптомы вполне могут быть несимметричны.
Клиент
Анна Александровна, прикрепила более чёткую фотографию внутри глаза, это точно не похоже на кровоизлияние?
Офтальмолог
Посмотрела.Нет,это точно не кровоизлияние.Просто из-за раздражения идет сосудистая реакция,они расширились и выглядят как одно целое пятнышко.В целом-раздражение небольшое,быстро пройдет,не волнуйтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от падения. Есть небольшое раздражение. Нужно прокапать капли. В возрасте вашего ребенка рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?