Есть покраснение в уголке глаза
Здравствуйте, ребенку один год Заметили что у ребенка покраснел уголок глаза внутри, будто лопнули капиляры, слезоточивости нет, но глаз открывается не так широко как второй. Второй глазик чистый В этот день он упал на голову, прошло уже 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения из глаза нет?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, загрузила фото, не удается хорошо сфотографировать
Вера Анатольевна, выделений из глаза нет
Здравствуйте.
Да, покраснение и отечность конъюнктивы есть. Это не кровоизлияние.
И не от удара головой.
Начинается конъюнктивит. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, прикрепила еще олнк фотографию более чёткую, точно нет кровоизлияния?
Посмотрела.
Это точно не кровоизлияние. Раздражение конъюнктивы
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите фото глаза,пожалуйста,нужно посмотреть.
Анна Александровна, загрузила фото, не удается хорошо сфотографировать
Посмотрела.По фото глаз спокойный,розоватое в уголке-это конъюнктивальная складка,это нормально.Лопнувших сосудиков и кровоизлияний нет.Фото не совсем четкое,конечно.После травмы головы никаких последствий не было?Можете еще сфотографировать оба глаза просто прямо?
Анна Александровна, добавила фото
Анна Александровна, на следующей день после такого покраснения появилась температура, поставили тонзилит, есть стоматит во рту
Посмотрела.Да,тут лучше видно,небольшое раздражение и припухлость на веке есть,поэтому он открыт чуть меньше.Яне волнуйтесь,ничего страшного.Покапайте антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,этого будет достаточно.
Раз есть воспаление в ротовой полости-это спокойно могло передаться на глазик,поэтому он и раздражен.Покапайте антисептики,все пройдет.
Анна Александровна, так бывает что только на один глаз идёт воспаление?
Да,конечно.Они хоть и парный орган,но у каждый сам за себя:у них у каждого свое строение,иннервация,кровоснабжение.Поэтому симптомы вполне могут быть несимметричны.
Анна Александровна, прикрепила более чёткую фотографию внутри глаза, это точно не похоже на кровоизлияние?
Посмотрела.Нет,это точно не кровоизлияние.Просто из-за раздражения идет сосудистая реакция,они расширились и выглядят как одно целое пятнышко.В целом-раздражение небольшое,быстро пройдет,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от падения. Есть небольшое раздражение. Нужно прокапать капли. В возрасте вашего ребенка рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?