Результаты ОАК
Здравствуйте! Ребёнок 5 лет, заболел: температура 37-37,5, боль в горле, заложенность носа, храп во сне, педиатр прописал тонзилгон 2-3 раза в день по 15 капель, полоскания и тантум-верде, обильно питье и сдать анализы. Посетили отоларинголога: в правом ухе барабанная перепонка красная, аденоид 2 степени: назначили орвис рино 2 раза в день по 15 капель, реглисам 2 раза в день, анауран капли и дитамал 2 раза в день по 2 впрыскивания. Сдать анализы на герпес. Сдали анализы, педиатр хочет назначить антибиотик, говорит при ваших показателях он необходим, меня ещё беспокоит очень большое СОЭ. Начиталась в инете про онко. Перед этой болезнью буквально месяц назад был отит. А вообще беспокоит постоянные болезни ребёнка 2-4 дня садик и на больничный на 2-3 недели, не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста нужен ли антибиотик при таких показателях и какие необходимо ещё сдать анализы? Как поддерживать имуннитет чтобы часто не болел ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови идёт бактериальная инфекция (повышены лейкоциты, нейтрофиллы, высокое соэ говорит о воспалительном процессе в организме, так же есть признаки высокой гемоконцентрации (повышены гемоглобин и эритроцитарные индексы, это говорит о том что ребёнок мало пьёт), назначение антибиотика оправдано, он вам сейчас нужен, лечение у вас хорошее его продолжайте, плюс обильное питье и анттиотик, волшебной таблетки для иммунитета нет, ребёнок его так зарабатывает, нужно полноценное питание, достаточное количество фруктов и овощей, прогулки на свежем воздухе, закаливание и витамин д ежедневно в дозе 1000 ме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не онко, не переживайте.
По ОАК бактериальный процесс есть : лейкоцитоз, нейтрофилез, снижены лимфоциты, ускорено СОЭ.
Антибиотик оправдан, поэтому начинайте курс.
За СОЭ не волнуйтесь, постепенно будет приходить в норму.
После выздоровления на 10-14 день сделайте контроль ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, от этом указывает и соэ (больше 30)
Это не онкология точно!
Антибактериальная терапия необходима
Ребёнок может болеть до 12 раз в год, тем более когда идет в сад. К сожалению действенной таблетки для поддержание иммунитета и защиты от всех болезней нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови повышены лейкоциты, нейтрофилы, это признак бактериальной инфекции, антибиотик показан. Никаких признаков онкологического заболевания по анализу крови нет.
Для поддержания иммунитета необходим ежедневный прием витамина Д 1000 МЕ 2 капли, 5 порций овощей и фруктов в день ежедневно, здоровый сон и ежедневные прогулки. Других эффективных препаратов для профилактики, к сожалению, нет.
Принятый ответ
Антибиотик нужен 100%
Никакие дополнительные анализы не нужны.
Сейчас осень, садик, у всех похожая ситуация
Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции антибиотик показан, улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные витаминами фрукты ,овощи, орехи, мясо, гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамин Д в профилактической дозировке, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!