Консультация гинеколога /

Боли в пояснице и внизу живота. Беременность 6 недель — вопрос №1580867

Здравствуйте.
Неделю назад потянула поясницу. На 3 день боль прошла и по записи сходила к неврологу. Принимала 4 раза ибупрофен. На 4 день снова потянула поясницу. Теперь боль не проходит уже 4 сутки и сильно отличается от той, что была в первый раз. Сейчас боль сильная, но тупая (как при месячных)в пояснице и в районе яичников.
Как это может повлиять на беременность?
К кому обратиться с такими жалобами очно? Снова к неврологу?
Беременность 3, не планированная через год после 2 родов. Во 2 бер сильно болел крестец.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Какой срок?
Клиент
Здравствуйте.
Дарья Владимировна, 6недель.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На данный момент Вам разрешен прием препарата МагнеБ6 по 2 таблтетки 3 раза в день, он будет снижать болевой синдром, и повторно консультация невролога. В животе может быть дискомфорт и периодические боли, так как начинает расти ма тки и растягиваться маточные связки, это вполне нормально, но магний и эти ощущения будет снижать.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой срок беременности?
Клиент
Здравствуйте.
Анастасия Вячеславовна, 6 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! На УЗИ беременность в матке подтвердили? Если подтверждена маточная беременность по проблемам со спиной, поясницей да, к неврологу. Начните принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. До консультации невролога можно мазать область боли Меновазином.
Клиент
Здравствуйте.
Ольга Михайловна, на УЗИ не была. Планировала на 7 нелеле пойти
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ, убедиться что беременность маточная, в 6 недель уже увидят эмбрион и сердцебиение. Дальше к неврологу. Магний начинайте. Что то ещё из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга Михайловна, пока что ничего. Изучаю рынок. Раньше всё с айхерб заказывала
Вит Д, йод, фолевую, магний
Акушер, Гинеколог
Нужно принимать йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф. Витамин д 2000 Ме (аквадетрим, детриферрол 4 капли) после завтрака. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Этого достаточно. УЗИ и консультация невролога. На область поясницы Меновазин. Коленно локтевая позиция. Чтобы расслабить мышцы. И ещё сдать общий анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками. Пишите по результатам. Если на этапе планирования не сдавали кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сейчас тоже нужно сдать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вернее всего , на такие болезненные ощущения влияет усиленная физическая нагрузка. Попробуйте ректально свечи с папаверином при болях и нужно узи малого таза с последующей консультацией гинеколога