Боли в пояснице и внизу живота. Беременность 6 недель

Здравствуйте. Неделю назад потянула поясницу. На 3 день боль прошла и по записи сходила к неврологу. Принимала 4 раза ибупрофен. На 4 день снова потянула поясницу. Теперь боль не проходит уже 4 сутки и сильно отличается от той, что была в первый раз. Сейчас боль сильная, но тупая (как при месячных)в пояснице и в районе яичников. Как это может повлиять на беременность? К кому обратиться с такими жалобами очно? Снова к неврологу? Беременность 3, не планированная через год после 2 родов. Во 2 бер сильно болел крестец.

Тонзиллит, гастрит
32 года

Доброе утро! Какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте.
Дарья Владимировна, 6недель.

На данный момент Вам разрешен прием препарата МагнеБ6 по 2 таблтетки 3 раза в день, он будет снижать болевой синдром, и повторно консультация невролога. В животе может быть дискомфорт и периодические боли, так как начинает расти ма тки и растягиваться маточные связки, это вполне нормально, но магний и эти ощущения будет снижать.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте.
Анастасия Вячеславовна, 6 недель

Здравствуйте, Полина! На УЗИ беременность в матке подтвердили? Если подтверждена маточная беременность по проблемам со спиной, поясницей да, к неврологу. Начните принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. До консультации невролога можно мазать область боли Меновазином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте.
Ольга Михайловна, на УЗИ не была. Планировала на 7 нелеле пойти

Нужно сделать УЗИ, убедиться что беременность маточная, в 6 недель уже увидят эмбрион и сердцебиение. Дальше к неврологу. Магний начинайте. Что то ещё из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Михайловна, пока что ничего. Изучаю рынок. Раньше всё с айхерб заказывала
Вит Д, йод, фолевую, магний

Принятый ответ

Нужно принимать йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф. Витамин д 2000 Ме (аквадетрим, детриферрол 4 капли) после завтрака. Магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Этого достаточно. УЗИ и консультация невролога. На область поясницы Меновазин. Коленно локтевая позиция. Чтобы расслабить мышцы. И ещё сдать общий анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками. Пишите по результатам. Если на этапе планирования не сдавали кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сейчас тоже нужно сдать

Здравствуйте! Вернее всего , на такие болезненные ощущения влияет усиленная физическая нагрузка. Попробуйте ректально свечи с папаверином при болях и нужно узи малого таза с последующей консультацией гинеколога