Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1580882

Здравствуйте, 19.09 выпила таблетки, всё шло хорошо, выходили сгустки, на сл день мазало, и прекратилось, в пятницу выпила ещё 2 таблетки в гинекологии мизопростола, ничего так и не происходит, на УЗИ в матке скопление сгустков, но они не выходят, что делать, может что-то пропить

Возраст: 33

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На каком сроке был аборт?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, 2-3 недели
Гинеколог, Акушер
Беременности уже были, роды аборты? Если роды то сами рожали?
Клиент
Юлия Николаевна, ребенок один, рожала сама, 9лет назад
Клиент
Юлия Николаевна, аборты тоже были , в этом же году один
Гинеколог, Акушер
Кроме того что на узи сгустки, саму что беспокоит? Боли? Выделения?
Клиент
Юлия Николаевна, нет вообще ничего не беспокоит, ни болей, ни выделений, прикрепила УЗИ, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Эндометрий пышный, но остатков не описывают. Можно в домашних условиях выпить ношпу 1 таблетку, через 30 минут траву крапиву 0.5 стакана 3 р в день. Ношпа расслабит шейку, крапива это сокращающее. Контроль узи после очередной менструации. С менструацией сгустки выйдут,если не поможет крапива.
Клиент
Юлия Николаевна, на УЗИ сказали что какой то спазм не даёт выходу, ношпа поможет расслабить?
Гинеколог, Акушер
Да, может, поэтому я её вам написала
Клиент
Юлия Николаевна, появились выделения коричневые, и сгустки как ниточки, 2 день пью ношпу сначала потом водяной перец
Гинеколог, Акушер
Хорошо! Ношпу ещё 2 дня можно, затем оставьте до 7ми дней водяной перец. Остальное как обсуждали выше.
Клиент
Юлия Николаевна, огромное спасибо
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Какой срок был при прерывании?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, 2-3 недели
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ остатков не описывают, что хорошо, поэтому я Вам рекомендую к приему настой водяного перца по 30–40 капель 3–4 раза в день на 7-10 дней, и контроль УЗИ после менструации, сгустки должны выйти с месячными.
Клиент
Дарья Владимировна, была двойня, но насколько понимаю они вышли, видела, а до того как пойдут месячные, воспалительный не может начаться, может пропить антибиотики
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, без показаний антибиотики принимать не стоит, проводите термометрию и следите за выделениями.
Клиент
Дарья Владимировна, вот в том то и дело что выделений совсем нету, никаких, потому и переживаю как бы не начался воспалительный процесс
Клиент
Дарья Владимировна, на УЗИ сказали какой то спазм не даёт выходу, либо возможно матка закрывается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас не было вмешательств же в полость матки, поэтому про воспалительный процесс пока можно не думать, достаточно контроля за температурой тела. Рутинно антибиотик не назначается. Водяной перец будет помогать матке сокращаться.
Клиент
Дарья Владимировна, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3р в день и контроль узи после менструации на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи не описано остатков, что самое главное. Сгустки же выйдут самостоятельно с менструацией ,вам нужно будет пройти контроль узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!остатков нет ,поэтому с менструацией сгустки выйдут, можно добавить настойку водного перца,контроль узи после менструации