Кровотечение из носа
Здравствуйте! Мне 41 год, мужчина. Течет кровь из носа в больших объемах. (полстакана).давление может быть 140/95. Кровотечение Повторяется ежегодно. Лор при осмотре, сказал, что сосуды близко. Порой очень сильно болит голова. Кардиолог назначил лозартан 25 мг. Подскажите, пожалуйста, в чем причина кровотечений и каким образом останавливать?
Здравствуйте. Вадим.
Причина кровотечений в том, что близко прилегают сосуды. Потому при небольшом повышении давления - они начинают кровоточить.
Давление повышается при наследственном анамнезе, курении, употреблении соли, избыточном весе, низкой физической активности.
Исключите эти факторы риска.
Принимайте регулярно лозартан (лористу) 25 мг утром.
При повышении давления - использовать моксонидин 0.2 мг 1/2 таблетки.
При кровотечении - тугое наложение томпонов с перекисью водорода в полость носа.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, а надо ли пить рутин?
Можно курсом пить аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 неделю при кровотечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне повышения давления, из-за особенности расположения сосудов происходит кровотечение.
Курсами принимать аскорутин по 1х3р/д.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Прием регулярно ежедневной антигипертензивной терапии.
Из общих рекомендаций:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть),
обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте
При повышении артериального давления могут быть носовые кровотечения
Истончение сосудистой стенки
Для укрепления сосудистой стенки принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц
Контролируйте уровень артериального давления и пульса.