Повысилась температура

Здравствуйте , картина такая я два подряд ела арбуз в очень больших количествах , первый вечер пол арбуза и второй день почти столько же, в течении дня ничего такого не ела, обычную еду , на второй день вечером затошнило, легла спать еле уснула и к пол 1 ночи проснулась от лихорадки температура была 37,5 , сходила жидко в туалет, закрутило,напилась зеленого чая пропотела стало легче, уснула к утру, и в 6 утра опять поднялась 37,6, ужасно болела голова выпила парацетамол, температура спала вся потела весь день, аппетита нету совсем, выпила чай и печеньки за весь день, к вечеру температуры совсем не бвло . а тяжесть в желудке как будто камней наложили ,больше жидко не ходила. Второй день немного появился аппетит , выпила чаю опять и опять желудок забит, аппетита нет почти, днем похлебала борща, заработал желудок и кишечник, начало все болеть и пучит сильно и бурлит . выпила Полисорб, и вчера начала омепразол . я на гв🥴знаю что нельзя в таких количествах арбуз на гв, но что-то нашло на меня. На малышке никак не отразилось. Подскажите что это такое было? Отравление? Или переедание, или что ещё? Старшая дочь ела тоже, но с ней все в порядке ...

Хронический тонзиллит , и бывает редко побаливает поджелудочная
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего отравление, т.к. при переедании не характерна температура.
Продолжайте принимать полисорб и омез, дополнительно прием каких-либо препаратов при грудном вскармливании нежелателен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отравление. Полисорб 2 раза в день, при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Побольше жидкости- 30 мл на кг веса

Принятый ответ

Добрый день,по описанию похоже на пищевую токсикоинфекцию. Сейчас необходим прием сорбентов (полифепан, активированный уголь,Смекта, Энтеросгель) 3-5 дней,обильное питье(не менее 2л в сутки),щадящая диета. Если симптомы будут сохраняться,то очная явка к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего произошло отравление, вам необходимо больше пить жидкость, продолжайте сорбенты полисорб 1 с. л 3 раза в день, омез 20 мг утром за 30 мин до еды, при болях спазмолитик но- шпа , диета исключить жирную, жаренную, пищу, молоко, свежие овощи и фрукты пока.
- сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи , СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, глюкоза, если есть возможность.

Принятый ответ

Добрый день ! Это пищевая токсикоинфекция. Продолжпйте приём полисорба до выздоровления. Исключите молочное, жирное, жареное, грубую пищу. Больше пейте жидкости.

Добрый день.
Это орз с абдоминальным синдромом.
В легкой форме.
Пейте Омез 20 мг два раза 5-7 дней.
Гевискон форте 20 мл на ночь
На ребенке никак не отразится

Здравствуйте, принимайте смекту, чай с фенхелем, Полисорб, при температуре кишечные антисептики по типу энтерофурил для профилактики кишечной инфекции.