Сделали повторную радиоволновую коонизацию шейки матки , пришли анализы , что они обозначают ?

Пришла гистология после радиоволновой коонизации шейки матки , коонизацию делали второй раз , после первой был рецидив , есть впч 16 тип , прошу дать ответ что обозначает гистология которая пришла после колонизации

Нет
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, прикрепила

Ваш результат - HSIL - то есть дисплазия тяжелой степени.
Из-за того, что конизация была не ножевая - оценить полноту резекции по опухолевым края достоверно невозможно.
Через 3 месяца необходимо выполнить контрольную кольпоскопию и цитологический мазок (жидкостная цитология с белком p16)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, прописали свечи депантенол начала ставить болел сильно низ живота , нужно ли продолжать ставить ? И прописали таблетки изонепронезин от впч 10 дней пропить , но врач говорит их надо пить курсом и пить еще 10 дней и потом еще , что скажите по этому поводу ?

Депатнтенол продолжайте
Средств борьбы с ВПЧ не существует!! Все иммунопрепараты- это БАДы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, изопринозин сказали пить курсом по 10 дней 3 раза и сказали что мужу тоже надо их пить , нужно ли это ?

Принятый ответ

Нет, это средство без доказанной эффективности.
Вылечить инфекцию ВПЧ невозможно- он либо исчезает сам в течение 2-3 лет, либо остаётся в организме

Здравствуйте!
По описанию есть данные за дисплазию тяжелой степени, но край резекции оценить нельзя так как края были коагулированы. В данной ситуации показано проведение анализа на онкоцитологию, при необходимости повторная кольпоскопия. Сейчас ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, прописали ставить свечи депантол стал болеть низ живота и кроветистые выделения , перестала ставить , но врач говорит нужно продолжить , и пить таблетки от впч 10 дней пропила , говорит еще нудно 10 дней и потом еще , и мужу тоже нужно , что скажите по этому поводу ?

Вообще, нет никаких препаратов с доказанной эффективностью против ВПЧ, он либо элиминируется сам при хорошем иммунитете, либо будет дальше появляться в анализах. Мужу не обязательно пропивать изоприназин. Что касается свечей, да, кровить может, так как отходит струп, но если выделения обильные, лучше подождать 2-3 дня и начать ставить повторно.

Здравствуйте. У вас обнаружен в части препарата HSIL (дисплазия высокий степени), в другой достоверно оценить невозможно.
Сейчас можете продолжать депантол. Через 3 месяца контроль онкоцитологии и кольпоскопия.