Сильные боли в спине

Вопрос нужна операция или можно как то снизить воспаление? Боли 10 день, невозможно стоять, ходить, резкая боль, ранее в этом же месте была операция, боль угасает только в лежачем положении, на твердой поверхности, можно ли делать зарядку? Не усугубит ли сейчас это? Какую дадите рекомендацию?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Секвестрированная грыжа является показанием к удалению ее, это не протрузия и обратно диск не встанет . Вам надо к нейрохирургу , они такие операции делают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую консервативную терапию
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Зарядку делать нельзя в острый период
В период ремиссии регулярно лфк, курсы массажа, физиотерапию!
При неэффективности консервативной терапии в течении 1 месяца показана операция!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция по удалению грыжи позвоночника помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором