Консультация акушера /

Горло,ангина — вопрос №1581180

Очень переживаю.Вчера началось недомогание головная боль,боль в горле все это было на работе пила чай с лимоном имбирем приехала домой брызгала много йоксом-он оказывается противопоказан.Днем рассасывала аджисепт там тоже пишут нежелательно.Скажите на счет йокса очень этотопасно ???Как лечить далее несчитая полосконания!Так как цистит амоксицилин пью.13 недель 5 дней срок

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит,гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
От однодневного местного применения не будет никаких последствий, но лучше его заменить на Мирамистин.
Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1 ч.ложка соды, 1/5 ч.ложки соли + 1 капля йода)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а спрей какой можно?
Акушер, Гинеколог
Спрей Мирамистин или Гексорал
Акушер, Гинеколог
Если будет повышаться температура выше 38, то принимать: парацетамол, ибупрофен. Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не несёт угрозы йоксом. Не относится к списку тератогенных.
Местно можно использовать спрей Аргентосепт.
Если в течение трёх дней улучшения не наступит, Рекомендую вам сдать общий анализ крови. Оценить уровень лейкоцитов, лейкоцитарную формулу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я надеюсь,но пишут,что противопоказан и проводились опыты…….,что от головной боли можно и какие другие спреи?
Акушер, Гинеколог
От головной боли писала ниже, Ибупрофен 200 мг либо Парацетамол 500 мг. В горло спрей с ионами серебра, типа Аргентосепт. Разрешён во время беременности.
Акушер, Гинеколог
При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200 мг через 8 часов, либо Парацетамол 500 мг через 6 часов. Также можно их использовать при мышечных болях общей слабости.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Основное ограничение к использованию йокса состоит в наличие спирта. При беременности нельзя содержать этанол в препаратах. ПОэтому и ограничение.

ПРи ОРВИ можно рассасывать лизобакт, полоскать раствором фурациллина. В нос можно капать аквалор или аквамарис.

ОБязательно обильное питье. ЛУчше в составе морсов с природными салицилатами(апельсины, клюква, брусника, смородина). Малицилаты убирают воспалительную реакцию и разрешены при беременности.
Дома рекомендую использовать увлажнитель. Сухость помещения будет ухудшать отток отделяемого из носа. Обязательно проветривать хорошо помещение. Не бойтесь гулять. Свежий воздух при отсутствии температуры идет только на пользу.
ЕСли температура повышается выше 38.3, то можно использовать парацетамол. Небольшую температуру лучше не снижать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Использование Йокса при беременности не опасно, он не оказывает тератогенного действия. Рекомендую Вам рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в сутки, больше пить жидкости, при отсутствии положительной динамики сдайте бак.посев из зева и носа, проконсультируйтесь у отоларинголога.