Стафилококк и стрептококк в мазке из носа и зева
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Особенно тот где нашли стрептококк и стафилококк. Нужно ли лечение. Девочка 10 лет. Анализы сдавались в связи с жалобами на боли в животе. Которые прошли через 5 дней. Сейчас жалоб нет.
Здравствуйте, это бессимптомное носительство, для ребёнка не опасно, если нет жалоб по горлу (налет, пробки, боль), то лечить не нужно
Все остальные анализы хорошие
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ? Нам педиатр сказала пить клацид 250/5 10 мл 2 рд. И бактериофаг, но какой не уточнила и дозу сказала смотреть в инструкции. Я так понимаю это не нужно?
Принятый ответ
В анализе написано, что рост умеренный, такое бывает при носительстве, если жалоб нет, то можно не лечить, чтобы ребёнок был не заразный для окружающих, то пролечить можно (носители могут заражать окружающих)
Ирина Владимировна, поняла. Спасибо.