Стафилококк и стрептококк в мазке из носа и зева

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Особенно тот где нашли стрептококк и стафилококк. Нужно ли лечение. Девочка 10 лет. Анализы сдавались в связи с жалобами на боли в животе. Которые прошли через 5 дней. Сейчас жалоб нет.

Нет
10 лет

Здравствуйте, это бессимптомное носительство, для ребёнка не опасно, если нет жалоб по горлу (налет, пробки, боль), то лечить не нужно
Все остальные анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ? Нам педиатр сказала пить клацид 250/5 10 мл 2 рд. И бактериофаг, но какой не уточнила и дозу сказала смотреть в инструкции. Я так понимаю это не нужно?

Принятый ответ

В анализе написано, что рост умеренный, такое бывает при носительстве, если жалоб нет, то можно не лечить, чтобы ребёнок был не заразный для окружающих, то пролечить можно (носители могут заражать окружающих)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, поняла. Спасибо.