Консультация офтальмолога /

Киста слёзного мясца — вопрос №408115

Добрый вечер!Ребенку (1,10 месяцев)поставили диагноз «киста слёзного мясца»
Пока наблюдаем.Если не увеличивается,то не трогаем.Уже была динамика на увеличение,но я надеюсь,что больше не не будет.

Подскажите,если удалять то чем черновато такое вмешательство?Не будет ли в дальнейшем проблем с глазом или дискомфорта какого?

Офтальмолог
Здравствуйте! Ничем не чревато, на зрение никак не влияет да и на здоровье глаз в целом. просто убирается косметический дефект.
Офтальмолог
Наркоз непродолжителен, детям проводят операции под общим наркозом, никто еще от этого не пострадал.