Консультация венеролога /

Конъюнктивит — вопрос №231768

Здравствуйте! Прохожу лечение по поводу гонореи, трихомоноза и микоплазмы, возможно, что есть и хламидии. Проблема в том, что гноятся глаза,зуд,конъюнктивит. Правильно ли я написал в венерологию или лучше к офтальмологам написать? Антибиотикотерапию принимаю. В глаза капаю сигницеф, тобрадекс, офтальмоферон, на ночь закладываю эритромициновую мазь и ничего не помогает. Глаза также гноятся, зуд не проходит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже если у Вас есть еще и хламидии, препараты, которые принимаются при лечение перечисленных Вами инфекций (микоплазмы), действую и на хламидию.
Как давно уже лечите конъюнктивит ?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, около 2 недель

Акушер, Гинеколог
Я предполагаю, что у Вас кандидозный конъюктивит, на фоне такого длительного приема антибиотиков, но лучше всего очная консультация офтальмолога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго уже проходите курс антибиотикотерапии?
Клиент
Галина, 10 дней азаран, и шестой день пью вильпрофен.
Уролог, Андролог
Так как уже прошло достаточно времени, а признаки излеченности не наблюдаются, рекомендую обратиться к офтальмологу.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к офтальмологу, выполнить посев гнойного отделяемого с чувствительностью к антибиотикам, и только после этого будет понятно,чем необходимо лечить
Клиент
Мария, Посев сделал в платной клинике, там ничего не нашли. Вообще ничего
Терапевт
Значит, что конъюнктивит с вашим лечением никак не связан,нужен осмотр офтальмолога очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр. Если Вы проводите антибиотикотерапию и на этом фоне явления конъюнктивита сохраняются, значит это не связано с ИППП.
Необходимо обратиться к офтальмологу.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Вам нужно обратится к офтальмологу на личную консультацию.
Гинеколог, Акушер
Александр , все правильно , нужно сделать обращение офтальмологу , поскольку симптомы сохраняются эффекта от проводимого лечения нет ! Нужна коррекция в лечение !
Акушер, Гинеколог
Александр, добрый день! Вам необходимо преадресовать вопрос офтальмологу, т.к. этот процесс не связан с ИППП. Вы получаете алекватное антибактериальное лечение, поэтому, симптоматика уже бы давно изменилась однозначно! В глаза Вы получаете капли и антибактериальные, и противовирусные. Скорее всего, процесс связан может быть с лямблиями или вызван другими причинами! Выздоравливайте!)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр офтальмолога. На фоне системной антибиотикотерапии проявления на глазах должны уменьшаться. Нужно выяснить причину этого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вам нужен офтальмолог. При такой длительности антибиотикотерапии гонорейный или хламидийный конъюнктивит уже прошел бы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно показаться офтальмологу