Красное новообразование
Здравствуйте! Около двух недель назад появилась красная точка в области груди, похожая на прыщик, который я в последствии сковырнула, образовалось вот такая рана, которая очень сильно кровоточила, я остановила кровь, в следствии чего образовалась корочка и потом она отпала. Последние фото - состояние на сегодняшний день. Что это. Насколько оперативно нужно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за гранулему. Это доброкачественное образование, но ее желательно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Данных за злокачественный процесс я не вижу.
Юлия Бабековна, нормально ли то, что под ней как-будто сосудистая сетка?
Юлия Бабековна, я занималась к онкологу-дерматологу, но очень долго ждать. Изначально когда начинала искать на что это похоже и к кому обращаться из врачей, в интернете выдало похожие картинки с карциномой меркеля, места себе не нахожу
Карцинома Меркеля и узловая базалиома визуально схожи, но так быстро они не растут. На фото данные именно за гранулему.
Юлия Бабековна, значит это доброкачественное? Это можно подтвердить на дерматоскопии?
Юлия Бабековна, посмотрела старые фото, 27 июля на этом месте вообще ничего не было
Я не вижу подозрений на злокачественность, при дерматоскопии можно оценить структуру и исключить подозрение, но точный диагноз всегда устанавливается на основании гистологического исследования.
Принятый ответ
Возможно это гемангиома кожи . После травмы бывают небольшие кровотечения . Лучше удалить у хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально данное образование похоже на пиогенную гранулёму.
Оно доброкачественное, но пиогенные гранулёмы подлежат обязательному иссечению с гистологическим исследованием.
Обратитесь к оноклогу-дерматологу для планового иссечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за гранулему доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Необходимо обратиться к хирургу и решить вопрос о удаление гранулемы с последующим гистологическим исследованием.