Консультация психиатра /

Вопрос по теме ВВК — вопрос №1581404

Здравствуйте, интересует вопрос, что делать.
Я была на консультативном учете у психиатра после смерти мамы: панические атаки и бессонница, выписывали препараты. Фото приложены. Запись психиатр делала в амбулаторную карту, без моего согласия не объясняя последствий. Теперь, я прохожу ввк, и она говорит мне что не даст справку что я не состояла на диспансерном учёте, согласно её записям в мед карте. С этим можно что-то сделать, и если можно, то что, как получить справку для ввк.

Возраст: 36

Психиатр
Диспансерное отделение (ПНД) обязано вам выдать справку о том, что сейчас вы не находитесь на диспансерном наблюдении. Эта справка выдается бесплатно.
Далее. С указанным диагнозом ранее (в теории) вас могла поставить на учет (диспансерное наблюдение), но при условии если состояние врачи сочли как "тяжелое, с частыми и длительными обострениями" (*что маловероятно). Также в карте (фото) отсутствует запись про врачебную комиссию (для постановки на диспансерное наблюдение).
что в итоге. Диспансер вам обязан выдать справку о том, что вы не находитесь под диспансерном наблюдении.
если же вы пришли в запросом на мед освидетельствование (при трудоустройстве на работу, мед обследование, продление водительского удостоверения..), то вас пригласят на врачебную комиссию (раз уж у вас есть карта в этом учреждении), что является обычной практикой. врачебная же комиссия в данной ситуации просто практически со 100% вероятности даст допуск на работу, вождение и проч.... Проблем с таким диагнозом, как у вас быть не должно.
Вы всегда можете (если вас вынуждают) жаловаться на действия врача (основания в этом тексте выше) - заведующему диспансерным отделением (ПНД), зам главного врача по мед части, главному врачу, в местный региональный минздрав (департамент здравоохранения)
Клиент
Кирилл Валерьевич, спасибо, я ездила сегодня к глав врачу, она сказала не имеет полномочий над психиатром. Я не была на диспансерном учёте никогда. Прохожу ввк в мвд. Что мне делать, подскажите пожалуйста, у глав врача была, она сказала помочь не может, я живу в селе, психиатр / нарколог это один врач, справку давать отказывается, говорит на основании записей,что я приложила, рассжите что мне делать дальше
Психиатр
дальше - жалоба в минздрав.
Вы должны быть представлены на врачебную комиссию - это уже в полномочиях главного врача.
Решение в спорной ситуации единолично врач не должен принимать.
Сейчас вы формально здоровы.
Другое дело, что с приказом о критериях допуска в работе в МВД я не знаком. .. Уже знаком:)))
Это статья 17 приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190.
Ваш пункт "Г" - г) при легких и кратковременных болезненных проявлениях, закончившихся выздоровлением.
Клиент
Кирилл Валерьевич, как юрист, я сама изучала этот приказ и поняла, что годная, а психиатр сказал нет. Спасибо Вам большое, очень приятно видеть врача, который по-настоящему помогает
Клиент
Кирилл Валерьевич, я правильно понимаю, что даже по приказу МВД психиатр не прав?
Психиатр
у вас был невроз. Был и закончился выздоровлением. так по документам и по вашему состоянию. Это Б-4. Вы годны к службе в МВД. Точка. В чем заскок у доктора, не понятно. Вот сам провоцирует конфликтную ситуацию, жалобы и проч. Зачем? не ясно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
МВД выдало вам направление для прохождения психиатра?
Клиент
Екатерина Николаевна, да, оно даётся всем. Это же ввк
Нарколог, Психиатр
Вот по этому направлению вас обязаны осмотреть. И выдать вам заключение. Вам не могут просто на словах отказать в осмотре. Пишите письменное заявление на имя главного врача с просьбой провести вам врачебную комиссию.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, пишите сразу заявление на имя главного врача для проведения врачебной комиссии, вас направят к психологу на эпи, затем с результатами посмотрит комиссия из 3 врачей и все должно получиться.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сегодня была у главного врача, отказа мне в данной просьбе
Психиатр, Психотерапевт
Пишите письменное заявление, с регистрацией у секретаря, пусть письменный отказ дают тогда . Напомните про министерство здравоохранения.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, напишите заявление на имя гл врача, пусть дают письменный отказ, далее пишите заявление в минздрав.