Консультация уролога /

Заражение через мастурбацию — вопрос №1581435

Здравствуйте.
Занялись совместной мастурбацией (парень с парнем)
Какие есть риски заразиться иппп? Он мне мастурбил, я ему.
После этого все помыл половой член.
На следующий день распух член и кажется жжение в проходе

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённый оральный контакт был?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, орального не было

Уролог, Андролог
В таком случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ.
Такой момент, что его половые жидкости случайно могли попасть на мой половой член, от этого я что мог подхватить (сифилис, гонорею, уретрит)
И подскажите через сколько сдавать анализы на эти вещи надо?
Уролог, Андролог
А опухлость из-за интенсивной мастурбации. Полный половой покой на 5-7 дней.
Уролог, Андролог
Риск минимален в таком случае. Для проверки на ИППП сдать через месяц от контакта ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна,
Спасибо!
Скажите пожалуйста, чем я мог заразиться, каким заболеваниями шанс больше всего?
Очень переживаю, не могу просто
Уролог, Андролог
Сифилис наиболее вероятен. Но лучше провериться на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, на какие болезни можно раньше месяца сдать анализы?
Уролог, Андролог
Есть инкубационный период. Поэтому сдавать раньше месяца смысла нет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, понял все
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Риска заражения ИППП нет. А вот от активного механического воздействия может за счёт микротравматизации и опухнуть, так как на поверхности есть условно-патогенная микрофлора.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
Спасибо!
Почему началось сжжение в уретре на второй день?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Условно-патогенная микрофлора вероятно активизировалась. Для ИППП очень малый срок, не успела бы так проявиться.
Клиент
Владимир Александрович,
Заболевание с этой микрофлорой могут быть уже связаны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С этой это вы о чём? Про ИППП или условно-патогенную?
Клиент
Владимир Александрович,
Заболевания с условно потогенной микрофлорой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, я так и написал выше
Клиент
Владимир Александрович,
Вот мне хотелось бы узнать какие это заболевания могут быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте мазок из уретры микроскопия и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Других вариантов нет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Если была только мастурбация - рисков нет
Иппп может быть после полового акта, анального, орального секса