Есть проблемы с мочеиспусканием после мастурбации
Раньше после мастурбации я спокойно шел в туалет и мочился, никаких проблем не было, кроме легкого жжения. С недавних пор почему-то после семяизвержения появляется желание сходить в туалет, но я не могу нормально помочиться. Со временем проходит, конечно. Однако данная ситуация меня не устраивает. Стоит обращаться к урологу или лучше перед посещением необходимое обследование пройти? Из препаратов пью урсофальк и тримедат (гастроэнтеролог назначил)
Принятый ответ
Здравствуйте. А как давно начали принимать тримедат?
Мурат Анатольевич, почти месяц, раньше по 2 таблетки в день пил, на прошлой неделе был у врача, он мне снизил дозировку до 1 таблетки в день
А жалобы сколько времени беспокоят?
Мурат Анатольевич, неделю где-то
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормально не можете помочиться в течении 2-5 минут после полового акта?
Галина Александровна, могу, но есть ощущение, что не вся моча вышла или спазм. Что-то в мочеиспускательном канале, не понимаю что это
Минут через 30 это проходит?
Галина Александровна, нет
Как часто мастурбация? Её стало больше?
Галина Александровна, 2-4 раза в день, иногда несколько дней этим не занимаюсь
Сократите количество мастурбаций до 2-3х в неделю. С появлением полового партнёра полностью исключить.
Сейчас можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, добрый день! Сегодня после пробуждения все симптомы пропали, в туалет нормально сходил. Хотел еще спросить: я практикую сухую мастурбацию. Это вредно?
Да. Любая мастурбация вредна.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Очный осмотр уролога приветствуется!
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков
Владимир Александрович, креатинин недавно сдавал, он 95 (норма от 74 до 110). Сперма с маленькими комочками
Креатинин а норме, ничего тревожного. На счёт эякулята написал выше