Консультация дерматолога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №2207197

Здравствуйте, после мастурбации или секса появляются такие красные точки, затем через сутки становятся едва заметными и в конце-концов исчезают до следующего полового акта, раньше такого не было. Секс был всегда защищенный, но стоит ли провериться? Фото прилагаю.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если всё было так как вы описали, то смысла тратить время и деньги нет.
Скорее всего просто реакция сосудов.
Снаружи наносить Траумель местно 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета и половой покой.
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, вот такие пятна у меня появляются в разных местах на головке, но затем пропадают. То есть это просто реакция сосудов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, скорее всего на механическое воздействие.
Клиент
Владимир Александрович, мне точно исключать инфекционный баланапостит? Или стоит провериться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не вижу смысла, уже писал выше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Свободное нижнее белье.
Гель Саугелла или Эпиген гель для личной гигиены.
Крем Бепантен 2 р в день до разрешения.
Повода для беспокойства нет, заболевания нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это небольшой баланопостит. Наружно крем баланекс
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, а почему он пропадает и появляется? Это именно бактериальный баланопостит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там живет условно патогенная флора , когда ее больше дает сыпи