Низкий гемоглобин, кровь в кале
Здраствуйте. Мне 37 лет, муж, слабость, нет энергии, иногда сложно уснуть иногда бывает, пищеварительный процесс подозрительный, не такой как раньше. три месяца назад узнал что у меня гемоглобин 106. Месяц назад сдал ОАК: Гемоглобин 110 Среднее содержание Hb в эритроците MCH 20,5 пг Тромбоциты PLT 404 *10^9/л повышено СОЭ (по Панченкову) 13 мм/час повышено Анализ кал на скрытую кровь: Реакция на скрытую кровь - положительно.
Здравствуйте, надо сдать кровь на ферритин , сывороточное железо , кальпротектин кала , Сахар , Алт , аст , билирубин общий , кал на скрытую кровь , креатинин, ггтп , пройти узи обп , Эфгдс , колоноскопия .сейчас принимайте железо ; сорбифер по 1 т 2 раза в день - с последующим контролем .
Евгения Владимировна, спасибо за ваш ответ, у меня уточняющий вопрос, с каких анализов лучше начать поэтапно, потому что все сразу я не могу сейчас сделать, дорого, и еще момент который я не указал ранее, у меня были серьезные проблемы в прошлом году с дефекацией, похожее на геморрой, раньше были следы крови на туал бумаге, потом все прошло, но сейчас иногда бывают боли в туалете при дефекации. Второй момент у меня на клавиатуру ноутбука падают волосы, немного но есть, раньше не падали волосы.
Доброе утро , хамит , не разбудила вас ? Давайте для начала сдадим общий анализ крови , ферритин , кальпротектин . Волосы могут выпадать из - за дефицита железа . Ферритин это покажет
Доброе утро Евгения Владимировна, в Казахстане сейчас +3ч, так что норм, я Вас понял, у меня есть общий анализ крови в 28 августа делал. Надо повторно делать ?