Расшифровка анализа крови

На протяжении двух недель воспалены лимфоузлы: около кадыка, подчелюстные, и на шее с правой стороны. Все началось с резкого подъема температуры к 39 и 1, даже пришлось вызывать скорую, так как еще и была тяжесть в грудине и головокружение спустя некоторое время симптомы спали, но через несколько дней температура начала скакать опять.На данный момент температура к вечеру 37.2-37.5, вторые сутки боль в горле, которая отдает в левое ухо(оно как будто чешется внутри), общая слабость, какое-то чувство нереальности происходящего.

Простатит, хронические запоры, тревожное расстройство, всд
18 лет

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, прикрепил:)

Ознакомилась с результатами анализов, по результату лейкоцитоз, за счёт повышения лимфоцитов. Либо какая - то ошибка лаборатории , поскольку картина лейкоцитоза больше характерна для бактериальной инфекции. Рекомендовала бы дополнительно сдать С - реактивный белок, консультация терапевта очно, тут нужно Вас посмотреть, послушать лёгкие.
Приложите фото горла по возможности, гнойных налётов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна, горло вряд ли будет видно, так как достаточно объемный язык и узкая ротовая полость, даже очно терапевт с трудом расмотрел заднюю стенку горла, на ней нет гнойного воспаления, но зато есть какие то красные вкрапления, которые появились сегодня с утра

Принятый ответ

Поняла Вас, это соответствует вирусному фарингиту, слизистая может быть инъецирована сосудами, отёчна, это нормально. Пока антибиотики добавлять не нужно.
Пересдайте анализ крови в динамике через неделю.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Здравствуйте, смотрю анализы.

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Для устранения умного болевого синдрома закапывайте отипакс 1-2 капли 2 раза в день 5 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат, а вы не подскажите может ли это быть моноклуиозом с присоединением бактериальной инфекции?

Принятый ответ

При инфекционном мононуклеозе появляются атипичные мононуклеары.
По анализам крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной инфекции.