Болячка на губе
Добрый день. Меня зовут Игорь. Вчера после посещения зубного врача выскочила болячка на губе. Из симптомов: постоянно жжение, сушит губы. Пока не трогал и не мазал. Подскажите пожалуйста, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Это проявления герпеса простого.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней или Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и острой и горячей пищи.
Корочку не срывать.
Принятый ответ
Добрый день
Это проявление простого герпеса
Табл.Валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
На корочку наносить р-р Фукорцина 2 раза в сутки в течение 3х дней
Образовавшуюся корочку самостоятельно не удалять и не травмировать
Избегать переохлаждений
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Провоцировать могут микро травмы
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней - - -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями