Стоматит ребенку год

Добрый день,у ребенка появился налет на губах,неделю назад отболели вирусной инфекцией,пили антибиотики,спустя неделю,на лице у ребенка появилась сыпь и затем налет на губах,горло посмотреть не дает Что делать ?

Нет
24 года

Марина,добрый день!Скорее всего Кандидоз после антибиотика.Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, я прикрепила фото

Посмотрела)Нужно обрабатывать слизистую раствором Кандида ,можно его накапать на марлевый диск и обработка 3р/д после этого час не есть не пить,так же например до сна обработка облепиховым маслом,оно хорошо заживляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, как думаете с пятнами на лице связано?

Не очень похоже)не пробовали эмоленьами мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, нет ,это мази такие?

Да,например липикар от ля рош позе или крем детский липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо попробуем

Принятый ответ

❤️лечитесь))

Здравствуйте, это кандидоз полости рта. Обрабатывайте раствором Кандид 3 раза в день ,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, а с лицом что ?

Может быть атопический дерматит. Используйте эмоленты. Лярош липикар

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления кандидоза слизистой, обрабатывайте раствором Кандид 10 кап. нанести на марлевый тампон и аккуратно протереть слизистую полости рта

Высыпания аллергического характера, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое