Расшифровка анализа

Необходимо расшифровать результаты анализа на клещевой боррелиоз..........................................................................................................................................

Принятый ответ

Клеща сдавали?

Кристина, не сдавали. Сдали только анализ на клещевой боррелиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее болели боррелиозом, сейчас данных за активную инфекцию нет.

Павел, я правильно понимаю, что по результатам анализа клещевого энцефалита не обнаружено и никакого лечения приходить не нужно?

Здравствуйте перенесенная инфекция
Профилактика была?

Елена, не было. Какие лекарства принимать?

Есть ли симптомы, эритемы, сыпь, температура?

Елена, есть слабость, повышенная потливость, покраснение места укуса клеща

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружены антитела класса G к боррелиям.Титр не высокий. Для уточнения необходимо сдать кровь на иммуноблот.

Тогда к инфекционисту нужно обращаться, возможно и курс антибиотика вам назначит
И пройти иммуноблот дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на иммуноблот

Здравствуйте, анализ на боррелиоз IgG показывает, что активной инфекции нет. Если возникнут сомнения, сдайте на иммуно-блот. Это наиболее точное исследование. Если покажет положительную или слабоположительную реакцию, инфекционист назначит короткий курс лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Укус клеща когда был и через какое время появилось покраснение? Загрузите фото покраснения.

Здравствуйте активной инфекции нет

Иммуноглобулины острого периода отрицательные. Сейчас ни заражения, ни воспаления нет. А всвязи с чем сдали анализ?

Тут анализ только на боррелиоз, по нему ничего делать не нужно.