Расшифровать анализы
Ребенок (1,9) болен с 16.09. 16.09-17.09 повышение температуры до 38. Один раз рвота не сильно.Назначено лечение от орви. 18.09 диарея , подозрение на ротовирус. Назначен прибиотик и энтерофурил. Улучшение состояния. 20.09 утром потеря сознания, рвота 2 раза,госпитализация. Сахар при госпитализации равен 2. 20.09-21.09 ребенок вялый, постоянно спит, отпаиваем, ставим капельницы. Назначены антибиотики.21.09 вечером ребенку лучше, 23.09 Сахар 4.3. Состояние ребенка хорошее, стул не жидкий, но кашецеобразный. Анализ на ротовирус отрицательный.
Здравствуйте .
По жалобам у ребенка вирусная инфекция с кишечными проявлениями .
Вопрос у вас в чем ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Вопрос , есть ли в анализах какие то показатели которые спровоцировали данное состояние ребенка. Есть ли отклонения от нормы?
Прикрепрепленые анализы : все результаты отрицательные , то есть эти заболевания исключили . Эшерихии это условно патогенные бактерии, они должны быть в норме .
Екатерина Андреевна, я тогда не понимаю что могло спровоцировать данное состояние. Прикрепляю еще 2 новых результата. Может нам необходимо что то еще проверить?
По анализу крови все в порядке общему ? Что доктора вам говорят в стационаре ?
По анализу крови можно же оценить кровь вирусная или бактериальная . Копрограмма спокойная ?
Екатерина Андреевна, все остальные анализы нормальные, я прикреплю . Диагноз не понятен, что то типа гастроэнтерита. нас отпустили домой. Т к анализы хорошие. Но я переживаю чтобы ничего не упустить. Может нам что то еда стоит проверить?
Принятый ответ
Прикрепите сначала анализы пожалуйста .
Гастроэнтероколит - это как раз инфекция как я писала выше .
Дети часто уходят при диареи и рвоте в обезвоживание и интоксикацию . Поэтому при первых симптомах ( рвота, нарушения стула ) важно сразу же начинать отпаивать ребенка , каждый 5-10 мин давать по чайной ложке регидрон ( в вашем возрасте 0,5 л в сутки )и чередовать с водой . И днем и ночью поить . Важно чтобы ребенок пил много и писал хорошо. Это я вам расписала на будущее как нужно себя вести .