Консультация сексолога /

Пропадает эрекция при надевании презерватива, введении пениса — вопрос №1876812

Доброго времени суток, возраст 36, спорт, ЗОЖ, не пью совсем. рост 180, вес 85.
Половая жизнь с 17ти, началась с неудачного опыта, пропала эрекция в ответственный момент, партнерша среагировала негативно. После этого ни с одной из партнерш не начиналось гладко, но со временем нормализовывалось.
Недавно начались отношения,
в процессе взаимных ласок полностью пропала эрекция, как и возбуждение. Списываю это на частую маструбацию, 2-3 раза в день в течение послдених двух месяцев. Секса давно не было, больше полугода. К счастью девушка отнеслась с пониманием, попробовали второй раз, результат лучше, но эрекция пропадает при надевании презерватива, в лучшем случае доходим введения пениса, дальше никак, все прекращается. Вызывает страх, что не помогает даже сеалис на 4ю и 5ю попытку. Возмбужение присутствует, эрекция каменная, но до момента надевания презерватива, после чего слабеет, полностью пропадает при попытке ввести. В голове ворох мыслей, напряжение, ожидание неудачи, не понимаю, как действовать, беспокойство, надолго ли хватит девушки.
Утренняя эрекция присутствует, при маструбации проблем никаких нет.
Я заработал СТОСН? Подскажите пожалуста, как лучше дальше действовать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Психиатр, Сексолог
Добрый вечер.
В настоящий момент у Вас развивается "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов: перестаньте думать о пенисе и об эрекции, не контролируете состояние своего полового члена; во время интимной близости используйте весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте женщине удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы увидите, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанете ее бояться. Эрекция придет самостоятельно. Главное думать о ее чувствах. И тогда, все вернется как прежде.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, это все я делаю, ласки долгие, через некоторое время девушка хочет по другому, перехожу к презервативу и на этом все заканчивается. Может ли долгая прелюдия мешать?

Психиатр, Сексолог
Если таблетированные препараты не помогают, то Вам необходимо обратиться к психотерапевту и проработать непосредственно ту первую неудачную ситуацию. Если ласки и таблетки не помогают, то самостоятельно можете и не справиться.
Психиатр, Сексолог
Так-же могу порекомендовать вам пропить курсом Тадалафил 5 мг утром в течение 3-4 недель. Принимать необходимо в одно и тоже время. Данный препарат не будет вызывать эрекцию без психического возбуждение.
Главное в данном случае относится к данной проблеме к простуде. Если эрекция ослабла, то продолжать ласкать и стимулировать женщину без мыслей о своей потенции
Клиент
Дмитрий Витальевич, пробовал и с тадалафилом, все отлично, пока не начинаю входить. Вот наличие проблемы с тадалафилом сильно напрягло.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В связи с первым неудачным опытом, у вас сформировалось определённого рода фобия, страх повторный неудачи, в большей степени даже страх Оценки вашего полового партнёра. Советую проработать данную психологическую травму психотерапевтом, поднять самооценку ,, Также важно найти партнёра который вы сможете доверять, Вместе с которой справитесь с этой проблемой. Касаемо мастурбации, действительно постарайтесь свести минимум до двух раз в неделю. Кроме того рассмотрите в начале отношений оральный секс , возможно Данный способ больше вас сблизить и вызовет больше доверие со стороны друг друга.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, а что такое, проработать? Я был пару раз у психолога, рассказывал, сошлись на том, что необходим новый позитивный опыт. Вы не рекомендуете таблетки для подстраховки?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет таблетки не рекомендую,чистая психологическая помощь. Новый позитивный опыт это прекрасно! Но сейчас проработка страхов. Перестать контролировать процесс, у вас же мысли идут в голове , а вдруг… вот обычно в этот момент все пропадало… и вот он наступает… так как вы думаете… вы контролируете… а должны что делать во время секса?…. -Получать удовольствие, наслаждаться. Вот методам релаксации в том числе может обучить специалист.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Психолог
Здравствуйте Иван!
Вполне возможно, что у вас СТОСН. Простой способ восстановить эрекцию это иметь постоянную партнёршу и ограничить мастурбацию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это СТОСН. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас:
- адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц
- тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно начать работать с психологом, проработать ваши страхи и неудачи .У вас чисто психологическая проблема и таблетки тут не помогут.