Месячные при кок
Здравствуйте, у меня такая проблема, принимаю эстеретту второй месяц, сначала были кровомажущие выделения на середине пачки, а сейчас вообще начались выделения как месячные, обильные кровавые, но до самих месячных ещё таблетки 4, это нормально? Ждать ли месячных на неактивных таблетках, также пила транексам, особо не помог
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма. Транексам в какой дозировке пили?
Елена Александровна, 500 мг два раза в день, вчера правда забыла одну принять
Это маленькая дозировка, она не всегда работает, необходимо принимать минимум по 500мг*3р в день до 5 дней, если выделения обильные, то по 1000мг*3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Так как Вы 2й месяц принимаете КОК - такая реакция организма закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, а если я до этого пила 1-2 таблетки транексам? Мне сейчас также до 5 дней только по три пить?
Да, совершенно верно.
Терапевтический эффект достигается после 1-2х дней приема 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, менструация после отмены придет тоже. Если на следующей пачке такие выделения повторятся, необходимо будет сменить препарат
На данный момент идет адаптация организма к приему гормональных препаратов, но она может быть не дольше 2-3 месяцев!
Принятый ответ
Добрый лень
Как месячные - это не вполне нормально, это называется прорывное кровотечение.
В таком случае нужно начать новую упаковку, без перерыва.
Эстретта - слишком "микродозированный" препарат, чересчур богатый на такие сюрпризы. Возьмите лучше другой, например, Джес.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас сейчас идет реакция адаптации к КОК. На неактивных таблетках выделения скорее всего продолжатся.