Консультация гинеколога /

Нет сердцебиения на узи — вопрос №1738473

Здравствуйте, делала узи 4.12 и 8.12. Результаты прилагаю.
Может ли быть еще маленький срок чтобы услышать сердцебиение?
Узисты упорно считают по акушерскому сроку нормы от 23.10. С мужем было один раз 13.11 за все время и в другую дату я не могла забеременеть, расстроили сегодня что скорее всего замершая так как нет пульсации. При этот размеры вроде нормальные. Чего ожидать? Может ли появится сердцебиение

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результатов пока не видно
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, загрузила

Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней. Сердечко (как и эмбрион) ждем с 6 по 8 неделю. Эмбрион пока мал, вполне все может еще появится и забиться. Пока паниковать не стоит, лучше выбрать выжидательную тактику- это ничем не опасно.
Гинеколог
Здравствуйте. Ещё есть шанс, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней, пусть подрастёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион и сб появляется в 6/7 недель беременности, не переживайте. Узи в динамике повторите через 7-10 дней, еще рано выводы делать
Клиент
Галимат Нарзановна, здрав, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Эмбрион и сб появляется в 6/7 недель беременности, не переживайте. Узи в динамике повторите через 7-10 дней, еще рано выводы делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Пока не видно УЗИ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, загрузила
Акушер, Гинеколог
Посмотрите, я ниже Вам написала:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, сегодня сдала хгч, последний раз сдавала 5.12, если динамика будет хорошая наверное не стоит переживать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При КТР до 4-5 мм СБ еще имеет право регистрироваться нечетко, поэтому повторите УЗИ дней через 7
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, я сдала сегодня хгч еще , последний раз сдавала три дня назад, если хорошая динамика, значит точно все хорошо на данный момент ?
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ не ориентируются уже. К сожалению, бывает так, что ХГЧ хорошо растет, а беременность не развивается. Поэтому лучше ориентироваться по УЗИ. Так будет намного информативнее.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Вполне вероятно, что еще просто он очень маленький. Такое бывает.

Переделайте пожалуйста УЗИ через 7-10дней.
Шанс на есть, тем более плодное яйцо растет!
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Малыш ещё слишком маленький, поэтому на узи ещё могут не увидеть сердечко
Сходите на узи через 5-7 дней
Там уже должны увидеть
Лучше узи вагинально
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "эмбрион виден нечетко" (а в первом исследовании не описан вообще) - неудивительно, что не регистрируется его пульсация. Еще слишком невелик срок.
При желании увидеть именно пульсацию - пройдите УЗИ через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое !
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рано переделали УЗИ. Эмбрион появился, но сердцебиение определится, когда он достигнет 5 мм. Он еще маленький для сердца.
Переделайте через неделю УЗИ, не торопитесь.
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо большое, просто расстроили сразу такими диагнозами, говорят при таком сроке уже должно быть, сдала на хгч сегодня буду ждать. До этого 5го сдавала был 4300
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ХГЧ ваш соответствует картине на УЗИ. Сердечко увидите только при ХГЧ больше 10000. Так что сейчас все развивается без вопросов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, больше спасибо, вы меня успокоили!