Консультация терапевта /

Вопрос по прививки акдс-м — вопрос №1582232

Добрый день, месяц, назад была выполнена первая доза прививки акдс-м, вторая прививка была назначена на 22.09. - сказали позже можно - раньше нет, хотела сделать во вт то есть завтра, но на выходных были понос и рвота - предположение ротавирус, сегодня в принципе самочувствие нормальное,можно ли завтра сделать прививку, а если нельзя насколько серьёзно не сделать вторую прививку во время.и как быть?

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте, после выздоровления должно пройти 2 недели .
Принятый ответ
Терапевт
Ничего страшного не будет , не переживайте
Клиент
Евгения Владимировна, то есть пока не делать? Просто придти в поликлинику на повторную прививку через 2 недели? Не будут заново ставить первый, компонент?
Терапевт
Вы можете предупредить медсестру , что приболели , как 2 недели пройдёт после выздоровления - запишитесь на прием и поставьте 2 компонент . 1 прививку уже ставить не будут .правильно вам сказали - раньше нельзя , а попозже можно .
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом описанной ситуации ревакцинацию необходимо перенести на 7-10 дней. Такой перенос ревакцинации на выработку иммунитета - не повлияет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вакцинацию нужно проводить после выздоровления.
Через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, то есть ничего страшного что будет больше 30 дней между прививками? Просто сходить на вакцинацию после выздоровления?
Терапевт, Кардиолог
Все верно.
Терапевт
Здравствуйте!
Сделать можно через 10-14 дней после того,как поправитесь.
Ничего страшного не будет, если привьетесь на 2 недели позже срока.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно сделать прививку приняв Нурофен и дезал.