Вопрос по прививки акдс-м
Добрый день, месяц, назад была выполнена первая доза прививки акдс-м, вторая прививка была назначена на 22.09. - сказали позже можно - раньше нет, хотела сделать во вт то есть завтра, но на выходных были понос и рвота - предположение ротавирус, сегодня в принципе самочувствие нормальное,можно ли завтра сделать прививку, а если нельзя насколько серьёзно не сделать вторую прививку во время.и как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, после выздоровления должно пройти 2 недели .
Ничего страшного не будет , не переживайте
Евгения Владимировна, то есть пока не делать? Просто придти в поликлинику на повторную прививку через 2 недели? Не будут заново ставить первый, компонент?
Вы можете предупредить медсестру , что приболели , как 2 недели пройдёт после выздоровления - запишитесь на прием и поставьте 2 компонент . 1 прививку уже ставить не будут .правильно вам сказали - раньше нельзя , а попозже можно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом описанной ситуации ревакцинацию необходимо перенести на 7-10 дней. Такой перенос ревакцинации на выработку иммунитета - не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинацию нужно проводить после выздоровления.
Через 7-10 дней.
Хайшат Нарзановна, то есть ничего страшного что будет больше 30 дней между прививками? Просто сходить на вакцинацию после выздоровления?
Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделать можно через 10-14 дней после того,как поправитесь.
Ничего страшного не будет, если привьетесь на 2 недели позже срока.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать прививку приняв Нурофен и дезал.