Частые рецедивы молочница и бактериального вагиноза
Добрый день! Уже сбилась со счета сколько раз лечилась от молочницы и бак.вагиноза! Последние два раза сдавала анализы и по анализам гениколог назначила лечение.! Анализы приложу! Последний раз колола антибиотик 7 дней по 2 раза.! Через недели две после лечения опять тоже самое! Желто-зеленые выделения с кислым запахом и зуд! Ещё частое мочеиспускание! Уже не знаю что делать! Почему лечение не помогает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Жалобы даёт кандида, приемом антибиотиков ее течение усугубили. Учитывая длительные жалобы необходимо противорецедивное лечение. Сейчас ставите кетоконазол 10 штук по 1 во влагалище на ночь, далее на протяжении 6 месяцев ставите свечу кетоконазол вагинально 1 раз в неделю. В 1 день Менструации, также 6 месяцев, принимаете флуконазол 150 мг. Обращаете внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Сдать кровь на глюкозу, сифилис, ВИЧ, гепатиты, ферритин,витамин д. Посмотреть нет ли инфекций, закрыть дефициты. Потому что молочница это всегда проблема кишечника и снижения иммунитета.
Ольга Михайловна, добрый вечер! У меня постоянные запоры! Может это быть взамосвязано.?
Может быть, микрофлора кишечника очень тесно связана с микрофлорой влагалища, и если не будет благополучия в кишечнике его не будет и во влагалище. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно съедать 500-600 гр свежих овощей и фруктов, на ночь стакан свежего кефира. Эубикор 2 пакетика 3 раза в день с каждым приемом пищи. И обязательно пить воду, без соблюдения питьевого режима будет только хуже. Стул должен быть ежедневный. Тогда пролечите молочницу по противорецедивной схеме и о проблеме забудете. И без антибиотиков, чтобы ситуацию ещё больше не усугубить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Очень агрессивное лечение. Это только провоцирует ухудшение.
Если ИППП исключены, лечить антибиотиком не нужно. Это усугубляет ситуацию.
В вашем мазке обнаружены лишь условные патогены, которые в норме составляют микробиом влагалище. Вылечить и избавиться от них невозможно и не нужно.
У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями во влагалище.
Если жалобы рецидивируют, нужно искать провокатор
Кровь на сахар, гемоглобин, ферритин, вит Д.
Всё это показатели вашего здоровья и иммунитета.
Принимать ежедневно вит Д 800ед в сутки, если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Придерживаться правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и т. п. и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение не помогло, потому что оно очень сильное и только усугубило картину. По вашему анализу назначение антиотиков не показано. Можно было обойтись местными препаратами при наличии у вас жалоб. Сейчас вам необходимо восстанавливать флрру. Наладить питание, исключить запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней и пропить Флуконазол 150 мг в 1-й дмц протяжении 6-ти месяцев,не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите свободное х/б бельё, исключите из рациона питания сладости и сдобу.