Консультация педиатра /

Сын 3 месяца стал мало есть — вопрос №1583013

Добрый день. Сыну сейчас 3 месяца, на та с 1 месяца, кушаем смесь нан тройной комфорт, перешли на нее с опти про в 2 месяца, так как болел животик и стул был редкий. Последние 2,5 недели стал кушать меньше обычно, если раньше съедал 120 мл, а иногда и 150 мл, каждые 3 часа 6 раз. То теперь в дневные кормления может съесть 90 мл. Ночной сон с 22-00 до 6-00, потом просыпается и может съесть 150 мл, спокойно, а вот потом днем по 90 мл ест, и еще весь крутиться. Но заметила, что если дневной кормление выпадает например на улице, то он там без проблем съедает 120 мл. Но дома до самого вечера ест плохо. Неделю назад взвешивались были 6750, прибавка за месяц 1100 кг, но я переживаю что это он набрал хорошо от того что до этого ел хорошо, и не известно с таким режимом сколько наберет в этом месяце. Что такое может быть? Неделю назад сдавали кровь, мочу, там все хорошо.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Если выраженных жалоб нет и ребёнок нормально себя чувствует, то только наблюдать прибавку через 2 недели (в норме 400 мг) .
У вас достаточный вес для 3 месяцев.
Перекармливать или насильно заставлять в любом случае не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, ведет себя как обычно!! Улыбается, играет, массаж делаем.
Клиент
Инна Сергеевна, а если менять время и кормить через 4 часа но пять раз в день?
Педиатр
Пока для вашего возраста необходимо кормить 6 раз, через 3-3, 5 часа.
Клиент
Инна Сергеевна, а то что стал по большому ходить только раз в 2 дня, это от того что меньше ест стал?
Педиатр
Скорее всего, но в принципе частота стула с возрастом должна уменьшаться .
Клиент
Инна Сергеевна, и еще пьет мало. 100 мл в сутки не выпивает, хотя предлагаю часто. И заметила что как стал плохо кушать, стал меньше мочиться, за ночь подгузник не полный, хотя раньше всегда наполнялся сильно. Анализ мочи хороший.
Педиатр
Если самочувствие нормальное ребёнка, то не беспокойтесь, всё придёт в норму.
Не пытайтесь что то найти, что б хуже не сделать.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо:))
Педиатр
Здравствуйте
Прибавка в весе у вас хорошая
У деток бывают периоды временного отказа от еды , ничего страшного, кормите дробно, можете не выдерживать 3 часа
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, дело в том что он перестал просить кушать сам, то есть я сама смотрю прошло три часа и пора кушать.
Педиатр
Предлагайте объем смеси меньше , через 1,5-2 часа
Педиатр
Здравствуйте, у детей до года происходят частые скачки роста, в 3 месяца как раз такой и есть они могут капризничать, кушать меньше, это временно, прибавку будем оценивать за полный месяц, сейчас на ив кормим так же как и на гв по требованию, можете не выдерживать 3 часа, предлагать чаще, но объёмы меньше
Будьте здоровы!