Отсутсвие месячных спустя 36 дней после аборта
6 января был вакуумный аборт на 3 месяце, предполагаемые месячные мне озвучили на 7 февраля, но примерно за неделю до 7 числа пришлось выпить эскапел, порвался презерватив.Месячные до сих пор не пришли, может ещё стоит учесть, что сбился режим сна и питания.Но хочу понять нормально ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности может быть задержка менструации, тем более вы приняли препарат экстренной контрацепции, после приёма таких препаратов практически всегда бывает сбой цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, после приема эскапела цикл может еще сдвинуться. Исключаете беременность тестом- убеждаетесь, что эскапел сработал. И до 3х месяцев - восстановление цикла (как после медикаментозного прерывания, так и после экстренной контрацепции)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это допустимо.
Цикл в течение 3х месяцев восстанавливается. Тем более, приняли ЭК, это может дополнительно сбить цикл.
Через 10 дней после НПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - не беременность
Принятый ответ
Это, несомненно, ненормально - месячные так не ходят.
Но у
Вас предшествовало прервюывание, потом Эскапел.
Лучше выразиться - это вполне объяснимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема ЭК могут быть гормональные нарушения и такие задержки, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес, не переживайте