Постоянная тревожность после длительного стресса
Здравствуйте,у меня на протяжении долгого времени были стрессовые ситуации ,и в какой то момент времени произошла беда с близким человеком, после этого насалась тревожность,дереализация,атаркс непомог
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях как правило назначаются антидепрессанты СИОЗС, клиническими протоколами они рекомендованы как препараты первой линии в лечении тревожных расстройств.
Так как имеется внешняя причина запустившая тревогу рекомендуется когнитивно-поведенческая психотерапия с психологом или психотерапевтом.
Вам следует записаться на очный прием за назначением и выпиской рецептов на необходимые вам препараты.
Надежда Евгеньевна, мне поставили тревожное расстройство, выписали Атаркс, сначала помогал, потом перестал, психолог сказала что таблетки сильно не помогут, потому что дело в голове и в своих мыслях
Тревожное расстройство лечится комплексно, антидепрессантами, транквилизаторами, когнитивно-поведенческой психотерапией.
Перед началом психотерапевтической работы тревогу лучше устранить лекарственным назначением, поскольку эффект с первых сеансов не последует.
Атаракс тут не единственный препарат которым можно помочь.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Если атаракс перестал помогать, то тогда надо его менять на тофизопам, например, и подключать антидепрессант из группы СИОЗС. И хорошо бы подключить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой диагноз вам ставят и как принимали атаракс, в каких дозировках?
Екатерина Николаевна, тревожное расстройство, по одной таблетке утром и вечером
Поняла вас. В таком случае если не было эффекта при таком приеме атаракса, вам действительно может быть показан антидепрессант с противотревожным действием+психотерапия.
Екатерина Николаевна, если обратиться к психотерапевту в поликлинике, могут ли поставить на учёт?или лучше идти к частному
Лучше к частному, они информацию никуда не передают
Екатерина Николаевна, можете пока что подсказать, что делать до приёма психотерапевта? это состояние пройдёт или будет всю жизнь преследовать? вызовут ли антидепрессанты привыкание?
Не бойтесь, привыкание не возникает. До приема можно попить атаракс, если 2т в сутки не помогали, можно принимать 3т в сутки, например по 1т три раза в день. Вы поправитесь, вам можно помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия!
Помимо медикаментозной терапии хорошим противотревожным средством является психологический анализ причин тревожности и коррекция мышления. При работе с психологом можно будет научиться более экологичным способам реагирования на стрессовые ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! Беда с близким человеком стала триггером для обострения Ваших хронических психологических проблем, которые нужно решать. Не делайте акцент только на медикаменты, необходимы психологические словесные методики, психотерапия.
Ольга Юрьевна, а не может Атаракс вызывать наоборот возбуждение?он какое-то время мне помогал, потом перестал, может его просто перестать пить
Да, подобный побочный эффект может быть у Атаракса. Прекратить принимать его можно сразу же, без постепенного снижения дозы.
Здравствуйте, у вас тревожное р--во Осн терапия это прием АД гр СИОЗС+тералиджен,мес+кпт
Здравствуйте, Анастасия, Ваше состояние показывает то, что Вы не справляетесь с этой эмоциональной нагрузкой, да, стоит проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы он назначил лечение. Но, на фоне лечения, стоит начать работать с психологом, чтобы Вы смогли пережить те чувства, которые возникли у Вас тогда и отпустить их.