ХГЧ - есть ли беременность?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. После задержки и положительных тестов на беременность сдала ХГЧ 13.08, пришёл результат - 368.0 мМЕ/мл. На тот момент, согласно приложению, была 4 акушерская неделя и 6 дней. Сегодня ровно 5 недель. Дата последней менструации — 10.07. Цикл стабильный. Овуляция по ощущениям была 20/21-го июля. Половой акт 20-го. Сдавала в гемотест, прикладываю таблицу с их нормами. Вроде вписываюсь, но переживаю: 368 - норма ли? Не маловат для моего срока? Ведь на момент сдачи уже почти 5 неделя началась. К врачу записалась, жду приема. Чувствую себя хорошо. Кроме болезненности груди, других симптомов нет. Мечтаю о беременности…

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по уровню хгч беременность есть. Мы не оцениваем срок по уровню хгч. Сдайте в динамике через 48 часов. Прирост должен быть прогрессивный в 1,5-2 раза. При хгч более 1000- можно сходить на узи.

Ольга Витальевна, спасибо, стало гораздо понятнее!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Елена Борисовна, спасибо, стало гораздо понятнее!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Первое и главное правило анализа на ХГЧ - по его результату нельзя судить о сроке беременности. Референсные значения представлены для тех, у кого нерегулярный цикл и кто не имеет представления о том, когда произошло зачатие хоть примерно. Вам необходимо выполнить еще один анализ, значение имеет лишь изменение показателя в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность есть. По эмбриональному сроку 2-3 недели беременности. Вы не должны вписываться в таблицы. Важна ваша динамика ХГЧ. Он должен удваиваться за 48 часов.

Дарья Алексеевна, спасибо, стало гораздо понятнее!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
ХГЧ однозначно говорит о беременности. А вот срок по уровню ХГЧ не ставится никогда, таблицам он может не соответствовать. ХГЧ нужен не для этого, а что бы понимать его динамику прироста. Поэтому можно сдать так же через 2-3 дня в той же лаборатории. И на узи при уровне ХГЧ более 1000

Анна Владимировна, спасибо, стало гораздо понятнее!

Здравствуйте! По хгч можно оценить только наличие беременности, срок не оценивается. Сдайте хна повторно через 48 часов от предыдущего (2 суток), прирост должен быть в 1,5-2 раза