Как вылечить воспаление вросшего ногтя на ноге.

У дочери 8 лет был оперирован большой палей на ноге из за вросшего ногтя. Был гнойник. Край ногтя с кожей отрезал хирург, и зашил. Месяц заживало. Думал что всё прошло. Сейчас место операции на пальце воспалилось, по назначению детского хирурга принимаем содово-солевые ванны два раза в день, наносим Левомиколь и сверху бинт. Никакой тесной обуви. Ничего не помогает, ощущение что от мази рана закисает только больше. Пробовали ложить Алоэ, мазь Вишневского - эффекта также нету. Подскажите эффективное лечение. Платных детских врачей у нас в городе нет. Только в бесплатной поликлиннике у которого наблюдаемся, но кроме Левомиколя он ничего не назначает. Даже анализов сдавать каких то нам, не видит смысла.

8 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если операция выполнена правильно,то непонятно почему опять воспаление. Такое ощущение, что рецидив вросшего ногтя. Пока делай те солевые ванночки, промывайте хлогексидином и поменяйте на мазь фуцидин 2 р в день. Можно в поликлинике сделать местно УФО и электрофорез с линкомицином. Если эффекта не будет, тогда надо повторно обращаться к хирургу и решать вопрос о ревизии.

Принятый ответ

Евегения, доброго здравия.
Ничего, кроме ванночек с марганцем, я не рекомендую.
Это подсушит пальчик.
Далее - оперативное лечение в объеме краевой резекции ногтевой пластины и обязательно ногтевого матрикса!

Принятый ответ

Здравствуйте. Под ногтем гнойник , вросший ноготь не устранён . Нужно ещё резецировать край ногтя до ногтевого валика.

Принятый ответ

? Доброе утро

? Надо выполнить резекцию ногтевой пластины

? И забыть об этом навсегда