Как вылечить воспаление вросшего ногтя на ноге.
У дочери 8 лет был оперирован большой палей на ноге из за вросшего ногтя. Был гнойник. Край ногтя с кожей отрезал хирург, и зашил. Месяц заживало. Думал что всё прошло. Сейчас место операции на пальце воспалилось, по назначению детского хирурга принимаем содово-солевые ванны два раза в день, наносим Левомиколь и сверху бинт. Никакой тесной обуви. Ничего не помогает, ощущение что от мази рана закисает только больше. Пробовали ложить Алоэ, мазь Вишневского - эффекта также нету. Подскажите эффективное лечение. Платных детских врачей у нас в городе нет. Только в бесплатной поликлиннике у которого наблюдаемся, но кроме Левомиколя он ничего не назначает. Даже анализов сдавать каких то нам, не видит смысла.
Принятый ответ
Добрый день. Если операция выполнена правильно,то непонятно почему опять воспаление. Такое ощущение, что рецидив вросшего ногтя. Пока делай те солевые ванночки, промывайте хлогексидином и поменяйте на мазь фуцидин 2 р в день. Можно в поликлинике сделать местно УФО и электрофорез с линкомицином. Если эффекта не будет, тогда надо повторно обращаться к хирургу и решать вопрос о ревизии.
Принятый ответ
Евегения, доброго здравия.
Ничего, кроме ванночек с марганцем, я не рекомендую.
Это подсушит пальчик.
Далее - оперативное лечение в объеме краевой резекции ногтевой пластины и обязательно ногтевого матрикса!
Принятый ответ
Здравствуйте. Под ногтем гнойник , вросший ноготь не устранён . Нужно ещё резецировать край ногтя до ногтевого валика.
Принятый ответ
? Доброе утро
? Надо выполнить резекцию ногтевой пластины
? И забыть об этом навсегда