Консультация детского хирурга /

Сон в аатолюльке — вопрос №158352

Добрый день. Днем ребенок плохо спит 30-40 минут, хорошо спит только на руках в кроватке просыпается. Но очень полюбилось спать в автолюльке с рождения которая, может проспать там 3 часа. Можно ли столько времени там спать, не несет ли вреда для позвоночника? Ребенку 1 месяц

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Учитывая, что сон ребёнка в таком возрасте довольно длительный-не стоит часто давать там спать.Автолюлька хоть и безопасна, но для полноценного сна не физиологична и все равно больше предусмотрена исключительно для перевозки младенца.Спать все же лучше на ровной жесткой поверхеости.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если нужна консультация по детскому сну-можете написать мне в ЛС.Это бесплатно

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Лучше конечно на более жесткой поверхности укладывать. Можно постепенно попробовать перейти с автолюльки на кроватку, укладывать в коляске с жестким ровным дном(качать). Ребенку комфортно в автолюльке, потому что он принимает позу почти как у мамы в животике. Поэтому на кроватке можно создать те же условия, использовав гнезда специальные, валики. На улице спит хорошо?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день,длительный сон в автолюльке в этом возрасте не желательно для позвоночника,позвоночник формируется,начинают формироваться физиологические изгибы,поэтому длительное нахождение может привести к сколиозу
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше приучать к кроватке, автолюлька исключительно для перевозки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Спать автоюльке нельзя долго. Если плохо спит, постарайтесь выяснить причину с невролгом .
Принятый ответ
Хирург
Loveyou_, здравствуйте !
Дети перед сном и даже во время поверхностного сна руками, телом должны ощутить какие то знакомые ориентиры (края, бортики кроватки, ) они ощупав знакомые ориентиры, чувствуют себя защищенными и легко засыпают ! На руках, они тем более чувствует себя защищенным и засыпает ! Спать в автолюлке нисколько не вредно, но со временем если Вы будете стараться поменять ситуацию , то имейте в виду, что он перед засыпанием должен нащупать знакомые ориентиры и знать , что он на месте и защищен ! Если же это происходит на широкой кровати , без ориентиров , то Вам придётся лечь рядом, тогда он успокоится и заснёт !
Педиатр
Здравствуйте не более 3 часов в сутки можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Купите обычную люльку, в автолюльке 3 часа спать можно, но не больше. То что плохо спит, со временем это пройдёт.