Воспаление на руке
Здравствуйте. Мужчина, 38 лет. На руке появилась область воспаления (вытянутая, 1 см). Зудит, вокруг гиперемия в радиусе 2-3 см. Обнаружил в воскресенье, находясь в парке. Источник неизвестен (или укус, или порез). К вечеру стало зудеть. На втрой и третий день зуд увеличился. Локальная температура. Общая температура около 37 градусов. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укус насекомого
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 д
Виктория Николаевна, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.
По анализу воспаление есть где - то и вирусная нагрузка на организм
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это местная аллергическая реакция на укус. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний очага.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.
Соэ хорошее, а вот есть лейкоцитоз небольшой, на фоне антибиотика и укуса прежнего может быть, так спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с приема супрастина два раза в день,мазь комфодерм два раза в день.Не тереть мочалкой во время помывки.
Сергей Леонидович, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.
Есть признаки воспаления. Начните проводить терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Это аллергический дерматит на укус насекомого
Рекомендую Псилобальзам наносить 2-3 раза в сутки
На ночь: болтушка Циндол точечно в течение 5 дней
Табл.Кестин 10 мг по 1т. в сутки 7 дней
Наталья Сергеевна, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.
По общему анализу крови - воспалительный процесс, скорее всего вирусная инфекция (возможно болели или болеете в данный момент)
Ничего критичного
Здравствуйте.
Укус.
Вечером Акридерм 5 дней.
Максим Леонидович, Спасибо. Посмотрите ещё, пожалуйста, общий анализ крови.