Могут ли мне дать группу по инвалидности,если я на больничном уже больше года?
Здравствуйте.У меня была операция на колено в июне 2018 года.Разрыв крестовой связки,мениск,киста Бейкера.На больничном я просидела до января 2019 года.Потом меня выписали.После этого у меня начали опускать суставы.Я обратилась к ревматологу в апреле 2019,мне поставили диагноз ревматойдный артрит.УЗИ показало что в суставах жидкость.Я просидела на больничном ровно три месяца,когда пришла на последний прием,врач мне сказала,что она уходит в отпуск,что меня не кому лечить и выписала меня с больничного.Когда я находилась на больничном я просила у врача-ревматолога направление ВТЭК,она мне отказала.Что мне делать в моем случаи???
Принятый ответ
Здравствуйте! Если лечащий врач отказывает Вам в оформлении направления на МСЭ, обратитесь к заведующей отделением или заместителю главного врача по клинико-экспертной работе (он же председатель врачебной комиссии медицинского учреждения). Если Вам и тут откажут в оформлении направлении в связи с отсутствием показаний. вы можете сами подать документы в бюро МСЭ. Поле подачи документов Вас вызовут на комиссию и комиссия будет решать вопрос о наличии оснований для оформления группы инвалидности. Если Вы не пенсионного возраста, дадут инвалидность на 1 год с последующим представлением на Комиссию для продления или снятия группы инвалидности. Здоровья Вам и удачи!