В продолжении Ожога головки

14 дней назад я оставляю тут вопрос в котором рассказывал о ситуации, как обжёг головку члена горячим фурацилином. Благодаря рекомендациям врачей у меня ушла боль, и почти все прошло, но остались небольшие следы без болезненные.Хотелось бы узнать что с ними делать, фото прилагаю. Для тех, кто не вспомнил, я хотел для профилактики обработать себя, и забыл остудить фурацилин, лечился Хлоргексидин перед нанесением мази бепантен+ 2 раза в день и по 2 таблетки 2 раза в день аевит

не имею
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас достаточно бальзама цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Х/б трусы носите
Половой покой до выздоровления полного

Марина Геннадьевна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

Добрый день.Не переживайте,тут дело времени.Цвет будет немного отличаться некоторое время в месте ожога.Сейчас наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е в капсулах,выдавить содержимое и им смазывать головку.

Луиза Римихановна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Аевит продолжить до месяца
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 3-5 дней
Есть еще воспаление, снять надо
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Х/б широкие трусы

Виктория Николаевна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

У вас положительная динамика
Все хорошо
Можете тридерм подключить 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Цикапласт оставить наносить в течение дня

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Наружно Цикапласт B5 ,2-3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Крем Неотанин 2-3 раза в день длительно. Бельё должно быть удобное и не раздражать кожу полового органа.

Галина Александровна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

Я рекомендую крем Неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Идёт эпителизация, признаков воспаления нет. Это хорошо. Можно использовать цикапласт, сикальфат или крем цика для заживления 2 раза в день.
На время лечения половой покой.

Дарья Вадимовна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно продолжить обычный бепантен, можно крем топикрем цика, он тоже хорошо заживляет, наносите 2-3 раза в день

Александра Николаевна, Скажите пожалуйста вот эти дни что были я махал бальзамом цикапласт в5, но с пятнами произошло, что-то странное, они как то "расползлись" я фото добавил могли бы вы посмотреть, переживаю, что что-то делаю не так. И может есть какая-то более сильная мазь-бальзам ?

Ничего страшного не вижу, продолжайте наносить цикапласт, можно добавить радевит актив мазь или пантодерм плюс(бепантен плюс) мазь

Все хорошо у Вас на фото.Как и при любом другом ожоге нужно время.Место ожоги немного может отличаться по цвету после заживления.

Крем пимафукорт 2 р в день 10дн добавьте