Консультация ветеринара /

Ожог живота — вопрос №2475780

Добрый день! Котик получил ожог живота кипятком полторы недели назад. Промываем хлоргексидином, мажу депантенолом и левомеколем, кот ходит в защитном воротнике. Место ожога покрылось корочкой. Сегодня кот смог снять защитный воротник и вылезал живот, слизал всю корочку. На месте ожога покраснение. Хочу узнать, нет ли сильного вреда от этой ситуации? Продолжать такое же лечение или в него нужно включить ещё что то?

Возраст: 3

Ветеринар
Дарья, здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Софья Владимировна, прикрепила фотографию живота на данный момент. На фото уже смазала мазью

Ветеринар
Спасибо. Фото загрузилось. То, что питомец слизал корочку-не критично. Продолжайте обработки, заживет, постепенно. Можно, еще добавить в схему лечения облепиховое масло-наносить тонким слоем, 1 раз в день.
Клиент
Софья Владимировна, спасибо!
Ветеринар
Выздоравливайте
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Критичного ничего по фото нет, продолжайте обработки, можно так же надеть послеоперационную попону для дополнительной защиты.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Критичного нет, но вероятность присоединения вторичной бактериальной инфекции сейчас увеличивается.
Если снимает воротник, то используйте попогу с марлевой салфеткой.
Шерсть сейчас вокруг раны обрежьте, чтобы не прилипало и не попадало ничего лишнего.
Пока обработка такая же.
В дальнейшем, когда покроется корочкой, Левомеколь замените на Аргосульфан 2 раза в день.