Долго не заживает ожог
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У мужа термический ожог более 3 х недель , не заживает. Пошло раздражение вокруг ожога. Чем мазать уже незнаем (( . Что делать тоже . Мазали , пантенолом , облепиховым маслом , всё тщетно . Дайте совет , подскажите к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Добрый вечер, Оксана!
Приложите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, добрый вечер. Файл приложили
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста! За медицинской помощью очно обращались?
Татьяна Александровна, добрый вечер. Фото приложили
Принятый ответ
Такими ожогами занимаются хирурги. Рекомендую аппликации с левомеколью 2 раза в день 10 дней ( мазь антибактериальная + смягчающая) По фото рана вполне соответствует времени после ожога и пораженной площади.
Алена Игоревна, добрый вечер. Благодарю вас за консультацию. У него аллергия на белок (((
Это может спровоцировать долгое заживлегие ?
Здравствуйте ,Сама аллергия конечно снижает иммунитет и на фоне этого заживление может длительней происходить, но рана вполне нормальная. Видно что за ней был хороший уход.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуры нет?
Облепиховым маслом нельзя мазать ожоги и другими маслами тоже
Можно присыпать банеоцином, пантенол наносить, повязки - бранолинд с перуанским бальзамом
Сдать клинический анализ крови и с реактивный белок для контроля воспалительной реакции.
Обратиться к хирургу
Вероника Андреевна, температуры нет. У него аллергия на белок. Может ли это спровоцировать долгое заживление ?
Нет, из-за аллергии не будет долгого заживления.
По фото - нет признаков острого воспаления, такие ожоги заживают длительно, необходимо наносить каждый день пантенол, бранолинд очень хорошо помогает с заживлением ожогов
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим пластырь Бронолид ( до 3 суток ношения) затем снять,промыть хлоргексидином и накопить новый ещё на 3 дня ( 6 дней)
Необходимо улучшение питания в тканях: Актовегин 2 мл в/м 5 уколов.
Бранолинд пластырь способствует заживлению, менять его необходимо раз в два дня. Перед нанесением обработать поверхность антисептиком (хлоргексидин, мерамистин).
Для улучшения кровотока и лучшего заживления пентоксифилин 200 мг 3 раза в день месяц.
В плановом порядке консультация хирурга.