Высокое сердцебиение у плода
Добрый день. Ребенок последнюю неделю очень активный. Срок 37,1. Пошла на доплер. Тахикардия. Хотели госпитализировать. Отказалась, не могу из-за дочки. Перед узи поела и съела пару конфет. Разбушевался в животе. Через два часа приехала домой и померила домашним дополнили сердце - 126-150. Ребенок стал спокойнее. Насколько опасно состояние. Ктг не делали, в жк его нет. В жк очень напугали гипоксией. Прикладываю остальные результаты узи. На скол ко все плохо.
Здравствуйте
Нарушение кровотока по УЗИ не выявлено - это хорошо. Норма ЧСС у плода 110-180уд/минуты. У Вас получается еще вписывается в норму, но на верхней границы.
ЧСС плода очень зависит от Вас: быть может, до больницы шли бодрым шагом, сильно нервничали и тд.
Дома, в спокойной обстановке - все хорошо. Но все же домашний доплер - это не качественная диагностика.
Смущает, что Вы пишите, что ребенок очень активный последнюю неделю. Это может быть косвенным признаком гипоксии.
Если есть возможность, пройдите КТГ где то в другом месте, к примеру завтра. Пока что наблюдайте за своими ощущениями, за шевелениями малыша. Побольше отдыхайте, хорошенько поспите.
Евгения Эдуардовна, ребенок всю беременность активный. Всегда много шевелений было. Потом был насморк и сильный кашель. Пропила амокаиклав. Вес ровно неделю назад ребенка был 2940.
Принятый ответ
Если шевеления как всегда, то тогда повода нет для беспокойства. Просто наблюдайте.
Добрый день.
Идеальная чсс выглядит так - основная базальная чсс находится на уровне 120-160 ударов. После шевеления на какое-то время увеличивается на 15-25 ударов.
Базальную чсс можно измерить только при ктг (отличая ее от акцелераций, подъемов, на графике). Тахикардия - важно - это характеристика только базальной чсс.
При узи можно померить чсс только методом единичного "тыка" , не зная , в каком месте графика ты находишься.
Если аы дома "перемерили" результаты узи и не нашли тахикардии - непросто об этом говорить, но, похожде, вы применили и более совершенную методику, и более квалифицированный подход.
Воды в норме, вес в норме, шевеления в норме - все у вас хорошо, даже по приведенным данным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Транзиторная тахикардия у плода угрозы не несёт. Возможно ребёнок где-то зажал пуповину рукой, такое часто бывает. Норма ЧСС у плода 120-160 ударов в минуту. По домашнему доплеру у вас всё хорошо. По УЗИ нет нарушения кровотока. Если шевеление слышны хорошо переживать не стоит. На протяжении двух дней утром и вечером послушайте сердцебиение ребёнка если у вас есть такая возможность. Лучше конечно сделать КТГ
Здравствуйте, ничего страшного нет,не переживайте,главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока