Анализ на сифилис

Добрый день, два года назад переболел сифилисом, переодически сдавал для себя в частых лабораториях было отрицательно, сейчас сдал в другой лаборатории, именно (анализ на антитела к treponema pallidum суммарные (ихла) результат пришел положительный со значением 5,05 s/co) это значит что , что снова заразился или это антитела которые выработались после первой болезни и сохраняться всю жизнь?

Добрый день! Прикрепить анализ можете?

Инна, я не могу прикрепить, нет активной кнопки

Инна, все прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте Алекс. После перенесенного ранее сифилиса анализы с определением суммарных антител неинформативны. Даже выздоровев организм до конца жизни будет вырабатывать эти антитела. Так работает наша иммунная система. Для диагностики сифилиса в Вашей ситуации необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк. Вероятней всего антитела, выработанные на перенесенном в прошлом сифилис.

Принятый ответ

Это ваш иммунитет.

Принятый ответ

Добрый день, это антитела. которые выработались после болезни.