Анализ на сифилис
Добрый день, два года назад переболел сифилисом, переодически сдавал для себя в частых лабораториях было отрицательно, сейчас сдал в другой лаборатории, именно (анализ на антитела к treponema pallidum суммарные (ихла) результат пришел положительный со значением 5,05 s/co) это значит что , что снова заразился или это антитела которые выработались после первой болезни и сохраняться всю жизнь?
Добрый день! Прикрепить анализ можете?
Инна, я не могу прикрепить, нет активной кнопки
Инна, все прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте Алекс. После перенесенного ранее сифилиса анализы с определением суммарных антител неинформативны. Даже выздоровев организм до конца жизни будет вырабатывать эти антитела. Так работает наша иммунная система. Для диагностики сифилиса в Вашей ситуации необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк. Вероятней всего антитела, выработанные на перенесенном в прошлом сифилис.
Принятый ответ
Это ваш иммунитет.
Принятый ответ
Добрый день, это антитела. которые выработались после болезни.