Онемевают ноги, появляются синяки и шишки
Здравствуйте. Меня беспокоит шум и гул в ушах. Одышка и проблемы с ногами. На ногах появляются вены, затем я чувствую болезненные ощущения в области ног (жжение возможно тоже), затем на ноге появляется уплотнение. Замечаю перепады давления, тахикардию, синяки на ногах. К какому специалисту обратиться и что это может быть?
Принятый ответ
Запишитесь к терапевту и хирургу. Здравствуйте. Как давно это?
По крови идёт сгущение, обратитесь на очный прием в поликлинику как можно быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь сгущена. Пить больше чистой воды: 30 мл/кг/сут. Обратиться сначала очно к терапевту. Проконтролировать АД, глюкозу крови, сделать узи сосудов головы, шеи и нижних конечностей с доплером.
И коагулограмму обязательно сдать(кровь на свертываемость).
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Сколько вам лет, какое у вас АД. Принимаете ли вы какие нибудь препараты. На данном этапе рекомендую обратиться к кардиологу. Нассчет вен на ногах, это к хирургу, а лучше к флебологу, вероятно есть варикозное расширение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую соблюдать питьевой режим - употреблять около 2 л жидкости в сутки. Кроме этого, сдать коагулограмму, липидограмму, сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗДГ сосудов нижних конечностей, МРТ шейного отдела головы. После этого, Вам надо обратиться на очную консультацию к неврологу, сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно это у вас?
Ольга, здравствуйте, около двух недель
это последствия ваших заболеваний. лечить основную патологию и симптоматически проявления
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Елена, здравствуйте, сдавала эти анализы неделю назад:
ттг низкий, т4 норма, т3 норма,
пролактин норма, кортизол понижен, актг норма, фсг повышен, лг норма, эстрадиол норма, тестостерон норма
Здравствуйте! Оооочень густая кровь!
Сдать тромбодинамику, липидограмму, ревмопробы уздг сосудов ног
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Наружно троксерутин до анализов
Маргуба, здравствуйте, сдала анализы, прикрепила фото
К эндокринологу обращались?
Елена, здравствуйте, да, обращалась. Ничего не ясно и непонятно. Несколько эндокринологов ставят разные диагнозы: гипотериоз, тиреотоксикоз, тиреоидит
Прикрепите пожалуйста фото анализа последнего на гормоны
Елена, фотографии прикрепила
Ваше состояние и анализы укладываются в гиперфункцию щитовидной железы
Однако ращброс в гормонах говорит о возможно другом патологическом фоне, котопый нарушает и кровоток
Это персистирующие инфекции
Вам нужно сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Посетить эндокринолога снова
Елена, спасибо вам огромное! Подскажите, пожалуйста, а пониженный аппетит, тахикардия, вздутие живота после каждого приема пищи, головокружение и затрудненное дыхание может быть связаны с инфекцией? Все эти симптомы появились практически одновременно
Да как с инфекцикй так и гормональным сбоем
Тромбоциты по Фонио не считали, ТТГ понижен( гипотиреоз) , кровь по- прежнему показывает дефицит воды в рационе
Уздг ног сделать, ткдг экдг сделать, мрт шей и головы тоже надо
Маргуба, что можно сделать на данном этапе для облегчения состояния? Остальные анализы в процессе
Носить воротник Шанца по 2 часа в день, подобрать ортопед подушку и матрас, Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в сутки
Подобрать хорошую обувь, возвышенное положение ног вечером, много не ходить , местно троксерутин гель.
Маргуба, спасибо вам большое! Кардиолог посмотрела на анализы и выписала варфарин 1/4 на ночь. Уместен ли прием, или стоит опять поинтересоваться назначением? Спасибо Вам большое за ответы!
Можно попить неделю, понаблюдать , потом опять проверьте коагулограмму
Будьте здоровы