Поставили диагноз АИТ
Здравствуйте, поставили диагноз АИТ, потому как высокие антитела к ТПО, но при этом показатели остальные ТТГ и Т4 в норме, но на УЗИ щж множественные диффузные изменения и кисты небольшого размера, назначили пить тироксин в дозировке 25 , при этом мое состояние было такое , что еле ноги волочила, постоянно мёрзла и очень сильно сохла кожа, прям можно сказать "сыпалась" с меня, сходила к другому эндокринологу, она говорит , что высокие антитела это ничего не значит и говорит нужно отменить препарат, но при приеме я заметила, что состояние мое улучшилось, кожа не шелушится и не сохнет , да и мёрзнуть я стала меньше. Хочу уточнить стоит ли отменять препарат или нет . По анализам Антитела 980
Здравствуйте. При нормальном уровне свих гормонов не назначается гормон тироксин. На уровень антител он не влияет. Нужен только контроль гормонов 1 р в год. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин и вит Д. если ферритин ниже 45, нужны препараты железа.
Наталия Владимировна, здравствуйте, ферритин в норме, витамин д пью
Хорошо. Контроль гормонов 1 р в год.