Отравление

Здравствуйте,у меня 14 недель ,вчера вечером почувствовала себя плохо ,начало ломить тело ,пошел понос, сегодня все повторяется ещё добавилась температура 37,5,плохо себя чувствую,ломит все тело , переодически бегаю в туалет с жидким стулом ,как вода ,думаю что отравилась Подскажите пожалуйста,мое состояние и отравление может принести вред малышу ?и нужно ли сбивать температуру 37,5

25 лет
13 Апреля ·Просмотров: 59·Ангелина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации может иметь место быть как отравление так и вирусная инфекция, лучше обратиться на консультацию к врачу-инфекционисту. Сами по себе указанные признаки обычно опасности для беременности и малыша они не представляют, но , например частый жидкий стул может обезвоживать, что , безусловно, не полезно, поэтому нужно соблюдать питьевой режим , обычно температуру тела ниже 38-38,5 не сбивают, но если субъективно есть болевой синдром, головная боль и ломота, то при беременности можно принять парацетамол, он может облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше волнение за малыша, но могу сказать, что обычно подобные ситуации не приводят к чему то плохому .

Важно, чтобы не было обезвоживания, поэтому обязательно соблюдайте питьевой режим .
Также вам сейчас разрешены сорбенты: энтеросоргель / полисорб.

Для беременности и малыша опасны высокие цифры температуры: выше 38-38,5 С. Ниже температура не несет опасности для эмбриончика.

Тем более к 14 недели уже произошла закладка всех органов и далее они только будут развиваться и расти .

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но к счастью, когда у женщины не повышается температура тела более 38 градусов, эпизоды поноса случаются не более 5 раз в сутки, то такое состояние расценивают как лёгкой степени. И соответственно вреда малышу нет.
Температуру 37,5 градусов сбивать не рекомендуется, но если есть головная боль, тогда показан прием Парацетамола.
Дополнительно рекомендовано пить много чистой воды, использовать Энтеросгель для дезинтоксикации организма.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные симптомы могут возникать, как при отравлении , так и при кишечной инфекции.

Обычно, такое состояние не несет вреда для малыша и беременности, но стоит проводить лечение под контролем врача и следить за анализами.
Поскольку организм теряет воду, то важно восполнять водный баланс.

Температуру можно сбивать при любых цифрах, в зависимости от Вашего самочувствия. Не стоит терпеть плохое самочувствие, дожидаясь бОльших цифр температуры.
Парацетамол абсолютно безопасен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте, подскажите,болит не много горло ,можно ли мирамистин заменить на мирамед Эвалар?
В аптеки сказали что это аналог

Да , мирамед безопасен во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 38 °C является субфебрильной и обычно не требуется снижения. Да подобные симптомы могут быть проявлением отравления, энтеровирусной инфекции. В таких ситуациях рекомендуется обильное питье, прием энтеросорбентов препаратов, например энтеросгель и другие. Чаще всего легкое течение не сказывается на течение беременности. Если в течение 1-2 дней не отмечается улучшение, то рекомендуется обращение к врачу.