Ер или кс

Беременность вторая , первая - ер. 1. Грыжа белой линии живота, напрягаться не могу, при хождении без бандажа и малейшем напряжении болит и выпирает. 2. Истинный узел пуповины 3. Двукратное обвитие пуповины вокруг шеи. 4. Последнюю недельку чуть нарушен МПК. 1а степени Очень хочется родить самой , но не хочется проблем во время родов и проблем для малышки. Два обвитие и узел , ясно что пуповина укорочена, не затянет ли себя малышка при ЕР ? Или настаивать на кесарево? Как я буду тужится если без боли даже пакет поднять не могу более 3кг ? Грыжа не болит только в положении лежа. Врачи в роддоме твердят о ЕР, в женской консультации гинеколог говорит только кесарево . Что делать ?(( Срок 35.4, предполагаемая масса плода ровно в 35 недель 2640

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу грыжи заключение пишет хирург, гинеколог ничего не решает. Если напишет кесарево, значит должны сделать кесарево.
Обвитие дважды показанием к КС не является.как только родится головка, акушерки снимет петли.
Если пуповина короткая, опускаться в таз ребёнок будет медленно либо вовсе не будет, по ктг скорее всего появится тахикардия, это показание к экстренному КС. Истинный узел? Тоже не показание к КС. Все будут оценивать в момент родов.
Если по ктг будет зафиксировано гипоксия, вас прооперируют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина. Все что вы написали не является абсолютными показаниями для кесарева сечения. В вашем случае роды должны вестись под непрерывным КТГ мониторированием плода.
На практике было несколько случаев ЕР, когда уже после родов истинный узел был случайной находкой, все малыши родились здоровыми.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к хирургу. Он напишет заключение каким способом вам лучше рожать

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с хирургом , доктор свое заключение скажет, и исходя из заключения хирурга в роддоме будут решать вопрос, как вам рожать

Принятый ответ

Здравствуйте, нмпк 1 а ст, обвитие не являются показаниями к оперативному родоразрешению. В общем и грыжа также, но вы можете пройти консультацию хирурга и получить заключение и рекомендации о способе родоразрешения. При отсутствии противопоказаний роды будут вести физиологические под контролем ктг