СПКЯ(?), стоит ли принимать КОК, если появилась киста? — вопрос №1584101
Здравствуйте. Мне 25 лет, не рожала, беременностей не было.
В 2017 году сдавала анализы, показали пониженный прогестерон,повышенный лг и ФСГ, в заключении УЗИ написано "кисты эндоцервика". Нерегулярный цикл (отсутствие месячных по 3-4 месяца). Назначили Ярину.
2020 год. Заключение УЗИ такое же. Перешла с Ярины на Джесс, потому что месячные стали мажучие и скудные, состояние вялое, либидо в ноль почти.
2023. Перешла с Ярины на Джесс, либидо и самочувствие хорошо, месячные нормальные. Заключение УЗИ показало кисту (жидкостное образование) 34х33х33, с правым все нормально. Но УЗИ было сделано на 20 день цикла (могло ли повлиять на результат?)
Вес из года в год скачет +-10-15кг, индекс HOMA 2.2.
Что стоит сделать? Вернуться к Ярине, остаться на Джесс или в целом перестать принимать кок в целом?
Возраст: 25
Хронические болезни: ХолециститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!