Консультация по сданным анализам
Добрый вечер! Обнаружили уплотнение у мужа в яичке. Был у уролога, сделал УЗИ, сдал анализы (кровь и моча). Завтра МРТ. Анализы готовы. Все в норме (в пределах референсных значений), кроме: АЛТ = 43 Альфа - фетопротеин = 13.4 ХГЧ = 9.6 В моче вне референса прозрачность (мутная), цвет (темно-желтый), pH (5.0), слизь (единично) и аморфные фосфаты (в большом количестве). Я за сегодняшний день поседела раз сто уже. Подскажите, пожалуйста, не могли бы Вы посмотреть своим профессиональным взглядом, и дать оценку? Идет ли речь об онкологии? Или все покажет МРТ? Или этот вариант можно убрать?? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты.
Луиза Римихановна, добрый вечер! Благодарю за оперативный отклик! Прикрепила анализы к вопросу..
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что по УЗИ описывают? Тот тоже с учётом анализов не будет лишним.
Владимир Александрович, доброе утро! Все плохо?… загрузила заключение УЗИ
Подозрение на новообразование.
Главное не паниковать, это лечится!
Владимир Александрович, а как понять: оно доброкачественное или нет? МРТ?
Необходимо МРТ
Чаще всего злокачественное.
Владимир Александрович, то есть МРТ уже точно покажет?
С большой вероятностью да. Точно покажет только гистология. МРТ обязательно с контрастом!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ органов мошонки образование есть, при пальпации видимо уплотнение тоже присутствует. Нужно выполнить МРТ, с результатом обратиться к онкологу.
По результатам описывают образование,онкомаркеры повышены.Опухоли яичка злокачественно и торпидно протекают,поэтому чем быстрее будет выставлен диагноз и предпринято лечение,тем прогноз благоприятней.