Антитела к Igg к антигену HBsAg повышены
Здравствуйте. Беременность 32 недели. Антитела к Igg к антигену HBsAg повышены — 509. 22. Никаких симптомов. Опасно ли плода? Какие предпринять действия? Может ли результат быть ложноположительным при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, это антитела, появляются после прививки или после перенесённого заболевания. Чтобы определить откуда они у вас, вам нужно сдать антиHbcAg и пцр вгв качество
Эти антитела для ребёнка не опасны
Ирина Владимировна, Спасибо))
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это иммунитет, хорошо, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Павел Андреевич, Спасибо)
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого гепатита В у Вас нет, не переживайте!
Ребенку ничего не угрожает.
aHBs положительные бывают в двух случаях:
1-после вакцинации (антитела могут сохраниться до сих пор после вакцинации проведенной в детстве), что с большей долей вероятностью у Вас так и есть, учитывая такое количество антител.
2-после контакта с вирусом.
Чтобы уточнить ситуацию необходимо сдать aHBcor-total, если этот маркер будет отрицательным, то Ваш организм никогда не встречался с вирусом и Ваши антитела приобретены после вакцинации.
Инна Сергеевна, Благодарю за такой развернутый ответ)
Пожалуйста! Легкой Вам беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это ваш иммунитет. Ответ на проведение вакцинации. Опасности никакой ни для вас, ни для малыша нет. Наоборот, защита от вируса.