Прививка 3 месяцв
Вопрос на счёт совместимости прививок. В роддоме ставили бцж и гепатит б. В 2 месяца поставили вторую от гипатита б. В три месяца будут ставить очередную прививку по календарю, подскажите какая это прививка ? А так же совместима ли эта прививка с прививкой от ротавируса ротавейд ? Собираюсь поставить их в один день, с утра от ротавируса а в обед записана к педиатру на прививку по календарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
С 3-х месяцев начинают Вакцинацию Пентаксим-это не живая вакцина .( делают трижды с интервалом 45 дней -интервал больше можно делать )
Да , она совместима с вакциной от Ротавируса и их можно делать в один день .
Скажите пожалуйста ротавейд будем ставить на 14 недели жизни это не поздно?
Нет, не поздно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 3 месяца по календарю ставят первую дозу пентаксима, делают 3 раза с интервалом 45 дней.
Переносится хорошо, но может быть температура до 3 дней.
В один день можно поставить пентаксим и вакцину против ротавирусной инфекции. Часто ставят вместе, переносится хорошо
Принятый ответ
Добрый день. В соответствии с графиком прививок в три месяца жизни всем деткам ставят первую дозу акдс+ полиомиелит ( пентаксим)
Ротавейд совместим с этими вакцинами . Можно комбинировать и ставить.
Не увидела, а ставили ли вам вакцину от пневмококка? Превенар ? Её ставят в два месяца жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
В 3 месяца согласно национальному календарю ставится вакцина пентаксим(коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция, полиомиелит)
Пентаксим- это неживая вакцина, реакция на данную прививку возникает либо сразу в день постановки вакцины, либо на 1-3 сутки.
Поствакцинальная реакция- это подъем температуры тела, боль и покраснение в месте инъекции, изменение настроения( раздражительность) ,ухудшение сна, озноб, утомляемость. Это нормальная реакция на прививку, так работает иммунная система.
Одновременно в один день можно вводить неограниченное количество вакцин , кроме вакцины БЦЖ- она вводится отдельно и одна.
Совместно вводить вакцину от ротавируса и пентаксим можно,не переживайте.
В один день можно делать неограниченное количество прививок, это никак не влияет на иммунный ответ.
В 2 месяца Вам должны были поставить вакцину от пневмококковой инфекции, ребенок получал данную прививку?
Вроде в 2 месяца нас поставили от гипатита вторую так как мы пропусти в месяц ее
От пневмокока получается не ставили
Вакцина от ротавируса рота-V-эйд/ротатек, согласно новой инструкции к препарату нет ограничений по возрасту введения первой дозы препарата, раньше необходимо было ввести первую дозу вакцины до 15 недель и завершать до 32 недель.
Если малыш получит первую дозу в 14 недель- это замечательно, очень хорошее время для начала вакцинации.
Курс от вакцинации от ротавируса состоит из 3-х доз с минимальным интервалом 4 недели между дозами.
На прививку ротавейд/ротатек очень часто бывает такая реакция, как изменения стула( стул становится чаще, может менять цвет) , у некоторых малышей может быть рвота.Это нормальная реакция на прививку, не переживайте.
Я Вас поняла.
Согласно национальному календарю прививок:
-2 месяца вакцинация от пневмококковой инфекции
-3 месяца Пентаксим
Возможно, сейчас Вам предложат сделать вакцину от пневмококка, но данная вакцина так же сочетается с вакциной от ротавируса, не переживайте.
А с пневмококом ротавейд совместим?
Да, данные вакцины совместимы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По графику в 3 месяца вакцинация - пентаксим, она совместима с живой вакцинацой от ротавируса.
Следует отметить , пентаксим делают с интервалом 45 дней , трех кратно.
Нет, первая вакцинация до 15 недель
Здравствуйте! Да, вакцина ротавейд совместима с прививками по календарю проф.прививок.
В 2 месяца обычно ставится второй гепатит В с превенаром ( пневмококковая инфекция). В 3 месяца делают пентаксим ( коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция, полиомиелит).
Значит в 3 месяца Вам могут поставить либо превенар, либо начать курс пентаксима. Можно и их объединить в один день.
По новой инструкции у ротавейда сдвинуты сроки вплоть до 24 месяцев.
Вы хорошо успеваете ( до 15 недель все же рекомендуется поставить 1 дозу), не переживайте !
Здравствуйте!
В три месяца проводится первая вакцинация Пентаксим (включает в себя коклюш,дифтерию,столбняк, полиомиелит и гемофильную инфекцию). Данная вакцина является неживой,поэтому совместима с живой вакциной Ротавейд (от пота вирусной инфекции),поэтому их можно совмещать друг с другом
Добрый день
Вакцина от ротавирусной инфекции совместима с вакцинацией по графику
В три месяца ставится пентаксим – от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита
Но в два месяца должны были ставить пневмококковую, ставили или нет?
Скорее всего нет, так как нам поставили от гепатита, мы ее пропустили в месяц. А ротавейд совместим с вакциной от пневмокока ?
Да, совместим также как и пентаксим, так как это тоже неживая вакцина